Todos los resultados de las Fases de Ascenso

Publicado el 2 de junio de 2019

Play-offs a 2ª División, 2ª División B y eliminatorias de permanencia.

 

ASCENSO A 2ª DIVISIÓN

 

Eliminatoria de campeones

ATLÉTICO BALEARES 1 – 1 RACING (0-0)

RECREATIVO 1 – 1 FUENLABRADA (0-3)

 

Cuartos contra segundos

CARTAGENA 2 – 0 REAL MADRID CASTILLA (1-3)

HÉRCULES 0 – 0 BARAKALDO (1-1)

UD LOGROÑÉS 3 – 3 BADAJOZ (1-0)

PONFERRADINA 2 – 0 CORNELLÁ (1-2)

 

Terceros contra terceros

MIRANDÉS 2 – 1 ATLÉTICO MADRID B (0-0)

MELILLA 2 – 1 VILLARREAL B (2-0)

 

Eliminatoria de permanencia

ALCOYANO 0 – 1 CELTA DE VIGO B (0-1)

REAL UNIÓN 2 – 0 JUMILLA (2-2)

 

 

ASCENSO A 2ª DIVISIÓN B

 

Eliminatoria de campeones

PORTUGALETE 1 – 1 LLAGOSTERA COSTA BRAVA (0-2)

GETAFE B 4 – 1 LEALTAD DE VILLAVICIOSA (0-2)

OSASUNA B 3 – 1 CÁDIZ B (1-0)

PEÑA DEPORTIVA 2 – 1 TAMARACEITE (1-1)

ORIHUELA 2 – 1 TARAZONA (1-0)

ESCOBEDO 1 -0 YECLANO (0-6)

MÉRIDA 0 – 0 SOCUÉLLAMOS (0-0), POR PENALTIS.

HARO 1 – 0 ZAMORA (1-2)

REAL JAÉN 2 – 1 RACING DE FERROL (0-1)

 

Cuartos contra segundos

PEÑA SPORT, 0 – 1 MÓSTOLES URJC (0-1)

LAREDO, 0 – 2 NUMANCIA B (0-1)

LORCA DEPORTIVA 3 – 0 SARIÑENA (0-1)

ILLUECA 3 – 1 EL PALO (0-2)

GIMNÁSTICA SEGOVIANA 3 – 0 CHURRA (0-0)

SD LOGROÑÉS 1 -0 CAYÓN (1-1)

CACEREÑO 2 – 2 FORMENTERA (0-0)

MALLORCA B 4 – 0 BETI KOZKOR (0-0)

LAS ROZAS 3 – 0 AT. SAGUNTINO (0-2)

MENSAJERO 1 – 1 ALONDRAS (0-1)

CEUTA 1 – 1 AE PRAT (1-2)

MARINO LUANCO 2 – 0 SAN IGNACIO (0-0)

BERGANTIÑOS 5 – 0 COVADONGA (2-0)

L’HOSPITALET 2 – 1 ALGECIRAS (0-1)

LA NUCÍA 2 – 0 LOGROÑÉS PROMESAS (2-1)

SESTAO 2 – 1 TOLEDO (1-1)

LINARES 2 – 0 TENERIFE B (0-1)

VILLARRUBIA 1 – 0 CORIA (1-1)

 

Terceros contra terceros

TROPEZÓN 1 – 4 POBLENSE (2-4)

NÁXARA 1 – 1 MUTILVERA (0-0)

ANTEQUERA 2 – 1 UTRERA (0-1)

HORTA 0 – 1 MORALO (0-0)

CAUDAL 1 – 1 UNIÓN VIERA (0-0)

LORCA FC 1 – 2 ALCOBENDAS SPORT (1-1)

COMPOSTELA 3 – 2 ALAVÉS B (0-1)

ARANDINA 3 – 0 ZARAGOZA DEP. ARAGÓN (1-2)

OLÍMPIC 0 – 3 VILLARROBLEDO (1-1)

Contestar