Categorizados | Fútbol, Fútbol Base, Regionales

Partidos suspendidos por las condiciones meteorológicas

Publicado el 1 de diciembre de 2017

El Comité de Competición de la FCF decreta la suspensión de partidos en las zonas de Reinosa, Potes y La Gándara de Soba, por las condiciones meteorológicas previstas para el fin de semana.

rrrrs

Debido a las adversas condiciones climatológicas que se prevén durante este fin de semana y con el objeto de salvaguardar la seguridad de deportistas y acompañantes, el Comité de Competición de la Federación Cántabra de Fútbol, una vez consultado al 112, ha decidido la suspensión de los partidos que afectan a las zonas de Reinosa, Potes y La Gándara de Soba, y que a continuación se relacionan.

SÁBADO día 2:

 

 

 SEGUNDA JUVENIL, UNICO Campo
C.D. NAVAL  –  C.D. MONTE “B” Reinosa
 

 

 TERCERA CADETE, GRUPO A Campo
C.D. NAVAL “A”  –  C.D.E. SANTIAGO GALAS Reinosa
 

 

 TERCERA CADETE, GRUPO B Campo
C.D. CAYON “B”  –  C.D. NAVAL “B” Saron 2
 

 

 TERCERA INFANTIL, GRUPO A Campo
S.D. TEXTIL ESCUDO “B”  –  C.D. NAVAL “A” Cabezón de la Sal
 

 

 TERCERA INFANTIL, GRUPO B Campo
C.D. NAVAL “B”  –  A.D. SAN AGUSTIN  “B” Reinosa
 

 

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO B Campo
C.D.F.B. MIENGO  –  C.D. NAVAL “C” Miengo
 

 

 BENJAMIN SALA, GRUPO A Campo
C.D. NAVAL / C. SAN JOSE  –  E.D. ARENAS DE IGUÑA Pab. Col.S.José Reinosa
 

 

 BENJAMIN SALA, GRUPO A Campo
C.D.CAMPOO DE ENMEDIO “A”  –  C.D.E. FUENTE SALIN Pab. de Matamorosa
 

 

 BENJAMIN SALA, GRUPO B Campo
C.D.CAMPOO DE ENMEDIO “B”  –  A.D.BARRIO PESQUERO “A” Pab. de Matamorosa
 

 

 SEGUNDA REGIONAL, UNICO Campo
C.D.E. RIO GANDARA DE SOBA  –  C.D. TORANZO SPORT Soba
 

 

 SEGUNDA CADETE, UNICO Campo
C.D.E. VALLE LEBANIEGO  –  C.D. MONTE “B” Tama
 

 

 SEGUNDA INFANTIL, GRUPO A Campo
A.D. SAN AGUSTIN “A”  –  C.D.E. VALLE LEBANIEGO Liberto Toca
 

 

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO B Campo
E.D.M. CAYON “B”  –  C.D.E. VALLE LEBANIEGO Saron 2
 

 

 TERCERA BENJAMIN F7, GRUPO B Campo
C.D. TROPEZON “D”  –  C.D.E. VALLE LEBANIEGO Tanos 2
 

 

 

  DOMINGO día 3

 

 

 SEGUNDA ALEVIN F7, GRUPO A Campo
C.D. NAVAL “A”  –  E.D.M. SAN VICENTE Reinosa
 

 

 TERCERA ALEVIN F7, GRUPO A Campo
A.D. ESTRELLA ROJA “B”  –  C.D. NAVAL “B” Tanos 2
 

 

 SALA BASE, FEMENINO BASE Campo
C.D.CAMPOO DE ENMEDIO  –  C.D.E. MUSLERA    /      GSW Pab. de Matamorosa
 

 

 TERCERA BENJAMIN F7, GRUPO A Campo
C.D.CAMPOO DE ENMEDIO  –  A.D. MIES DE VEGA “B” Reinosa
 

 

 TERCERA PREBENJAMIN SALA, GRUPO B Campo
C.D.E ESCUELAS.DEL PISUEÑA  –  C.D.CAMPOO DE ENMEDIO Pab. Colegio Calasanz Villacarriedo

 

 

 

¡Comparte esta noticia!

Contestar

*




 
  • Encuesta


    • ¿Qué equipos superarán la Fase de Ascenso a 2ª División B?

      Ver resultados

      Loading ... Loading ...