PARTIDOS de PRETEMPORADA

Publicado el 18 de julio de 2018

PARTIDOS a disputar y RESULTADOS de los equipos cántabros de 2ªB y 3ª División.

 

Soccer sunset

 

JULIO 2018

 

18 de julio

RACING 0 – ALAVÉS 0. (crónica)

 

21 de julio

RIBAMONTÁN 1 – BANSANDER DH 2.

 

24 de julio

RACING 1 – CD VITORIA 0. (crónica)

AT.ALBERICIA 1 – SÁMANO 1.

 

25 de julio

V Memorial Manolo Preciado. Baceñuela. (crónica).

RIBAMONTÁN 0 – GIMNÁSTICA 2. Semifinal.

C.LEONESA 0 (4) – RACING B 0 (5). Semifinal.

RIBAMONTÁN 0 – C.LEONESA 6. 3er y 4º puesto.

GIMNÁSTICA 0 (4) – RACING B 0 (5). Final.

 

26 de julio

TEXTIL ESCUDO 5 – REVILLA 0.

 

27 de julio

CD LUGO 1 – RACING 1. (crónica)

C.GUARNIZO 1 – BANSANDER JUV DH 0.

 

28 de julio

REAL OVIEDO 2 – GIMNÁSTICA 1. (crónica).

NAVAL 1 – AT.ALBERICIA 4.

COLINDRES JUV DH 0 – LAREDO 6.

RINCONEDA POLANCO 1 – VELARDE 1.

CD COLUNGA 1 – TEXTIL ESCUDO 0.

JD SOMORROSTRO 2 – CAYÓN 0.

 CD LLANES 3 – TROPEZÓN 1.

VIMENOR 0 – RACING B 2.

 

31 de julio

BEZANA 7 – FORTUNA CAMARGO 0.

 
 

 
 

AGOSTO 2018

 

1 de agosto

RACING 3 – BARAKALDO 1. (crónica).

NAVAL 1 – GIMNÁSTICA 1. (crónica).

RACING B 1 – BALMASEDA 0.

BARREDA 1 – PORTUGALETE 2.

REVILLA 0 – C.GUARNIZO 1 | RAMALES 0 – C.GUARNIZO 1 | REVILLA 1 – RAMALES 2.

TROPEZÓN 2 – TORINA 1.

AT.ALBERICIA 3 – AT.PERINES DH 0.

SANTURTZI 3 – SÁMANO 1.

TEXTIL ESCUDO 2 – AT.MINEROS 1.

COLINDRES 0 – RIBAMONTÁN 1.

 

2 de agosto

LAREDO 1 – BALMASEDA 1.

SD SAN PEDRO 4 – SÁMANO 0.

 

3 de agosto

SOLARES 3 – TORINA 0.

 

4 de agosto

SD LEIOA 3 – RACING 2. (crónica).

GIMNÁSTICA 2 – R.SOCIEDAD B 3. (crónica).

LAREDO 1 – SESTAO RIVER 3.

NOJA 0 – MERUELO 1 | SIETE VILLAS 0 – MERUELO 0 | SIETE VILLAS 2 – NOJA 0.

BEZANA 1 – BARREDA 1.

C.GUARNIZO 0 – TEXTIL ESCUDO 1.

VELARDE 0 – CAYÓN 2.

NAVAL 0 – RINCONEDA POLANCO 1.

ESCOBEDO 4 – AT.ALBERICIA 1.

TROPEZÓN 4 – SANTILLANA 0.

RIBAMONTÁN 0 – RACING B 3.

VIMENOR 5 – AT.PERINES JUV DH 3.

 

5 de agosto

NAVAL 2 – SELECCIÓN CAMPOO DE SUSO 2.

 

7 de agosto

SD SAN PEDRO 2 – LAREDO 3.

AT.ALBERICIA 0 – BANSANDER JUV DH 0.

 

8 de agosto

PEÑA SPORT 2 – GIMNÁSTICA 0. (crónica).

CD BASCONIA 1 – SD LEIOA 2 | CD BASCONIA 2 – CAYÓN 1 | SD LEIOA 0 – CAYÓN 0. Triangular en Carranza.

C.GUARNIZO 5 – SANTILLANA 1.

NOJA 1 – RIBAMONTÁN 3.

SIETE VILLAS 7 – MARINA DE CUDEYO 2.

SOLARES 1 – RACING JUV DH 0.

VIMENOR 3 – AT.MINEROS 2.

 

9 de agosto

Copa RFEF:

TROPEZÓN 2 – SÁMANO 1. Cuartos de final. (crónica).

 

10 de agosto

TORINA 0 – CARTES 0.

REVILLA 5 – NUEVA MONTAÑA 1.

Copa RFEF:

LAREDO 1 – TEXTIL ESCUDO 0. Cuartos de final. (crónica).

 

11 de agosto

C.LEONESA 1 – RACING 2. (crónica)

RINCONEDA POLANCO 0 – GIMNÁSTICA 7. (crónica)

RIBAMONTÁN 1 – BEZANA 2.

COLINDRES 1 – C.GUARNIZO 1.

CD CERVERA 0 – NAVAL 3.

SOLARES 0 – SIETE VILLAS 2.

VIMENOR 3 – CASTRO 0.

Copa RFEF:

RACING B 1 (1) – CAYÓN 1 (4). Cuartos de final. (crónica).

ESCOBEDO 0 (4) – BARREDA 0 (3). Cuartos de final. (crónica).

 

12 de agosto

SELAYA 0 – AT.ALBERICIA 2.

 

14 de agosto

RIBAMONTÁN 1 – GAMA 1.

SÁMANO 1 – SD DEUSTO 7.

SIETE VILLAS 3 – VIMENOR 0.

 

15 de agosto

RINCONEDA POLANCO 3 – TORINA 2.

ESPAÑA DE CUETO 0 – AT.ALBERICIA 2 | ESPAÑA DE CUETO 1 – BEZANA 1 | AT.ALBERICIA 1 – BEZANA 0 |

CRISTO ATLÉTICO 0 – RACING B 1.

SOLARES 1 – C.GUARNIZO 1.

Copa RFEF:

17:30 Semifinal. TROPEZÓN 2 – LAREDO 0. (crónica).

19:45 Semifinal. CAYÓN 0 – ESCOBEDO 1. (crónica).

 

17 de agosto

RACING 3 – R.MADRID CASTILLA 1. (crónica).

LAREDO 3 – PORTUGALETE 0.

AT.ALBERICIA 3 – CD MONTE 0.

SD VILLAESCUSA 1 – REVILLA 4.

 

18 de agosto

12:00 SPORTING JUV DH – RIBAMONTÁN. Mareo.

17:00 NOJA – BARREDA. La Caseta.

17:30 MERUELO – A.FRAJANAS – LAREDO. Triangular. San Miguel.

18:00 C.GUARNIZO – SELAYA – SIETE VILLAS. Triangular. El Pilar.

18:00 SANTOÑA – SÁMANO. El Paloma.

18:30 TORINA – BURGOS PROMESAS. El Alpedre.

18:30 RIBADESELLA CF – TEXTIL ESCUDO. Oreyana.

18:30 VELARDE – TROPEZÓN. La Maruca.

19:00 CAYÓN – GIMNÁSTICA. Fernando Astobiza.

19:00 RINCONEDA POLANCO – SANTILLANA. Polanco.

19:00 ESCOBEDO – BEZANA. Eusebio Arce.

19:30 SOLARES – VIMENOR. La Estación.

 

* Contrameta no se hace responsable de posibles anulaciones, cambios de rival, fecha, hora, etc.

 

NOTICIAS RELACIONADAS:

EL “11 IDEAL” DE 3ª DIVISIÓN 2017/18

Los Banquillos de 3ª División para la temporada 2018/19

La Copa RFEF se jugará en Cabezón de la Sal

ALTAS y BAJAS

Calendario 3ª División 2018/19

Calendario 2ª División B 2018/19

 

¡Comparte esta noticia!

5 Comentarios en esta noticia

  1. a Says:

    Para redaccion, el division de honor del racing disputa algun partido?

  2. redaccion Says:

    Imagino que sí, como todos.

  3. a Says:

    Gracias, no me habia fijado que aparece uno contra el Solares.
    Gracias.

  4. fgarayo Says:

    el Cultural de Guarnizo – Racing del dia 8, aparece anunciado a las 19:00 en la web del club
    en esta pagina a las 20:00
    cual es la hora buena?
    gracias por su ayuda

  5. redaccion Says:

    Para fgarayo: Pues al final es a las 19:45.

Contestar

*








 
  • Encuesta


    • Sorry, there are no polls available at the moment.