Cántabros por el mundo

Relacion de jugadores y entrenadores cántabros que militan esta temporada 2013-14 en equipos de otras comunidades o países (1ª, 2ª, 2ªB y 3ª División):

1ª División


IAGO HERRERÍN (p) ATH.BILBAO
MARIO BERMEJO CELTA DE VIGO
JAIRO SAMPERIO SEVILLA FC
SERGIO CANALES VALENCIA CF
CRISTIAN CEBALLOS AROUCA (Portugal)
OSMAR BARBA FC SEOUL (Corea)
RUBÉN PALAZUELOS FC HONKA (Finlandia)
MANU BUSTO LEVADIAKOS (Grecia)
IVÁN MARCANO RUBIN KAZAN (Rusia)
JULIÁN LUQUE SØNDERJYSK (Dinamarca)


2ª División


IVÁN CRESPO (p) DEP. ALAVÉS
EDU BEDIA BARÇA B
BORJA DOCAL CD MIRANDÉS
ANTONIO TOMÁS CD NUMANCIA
JUANJO EXPÓSITO SD PONFERRADINA
SAMUEL SAN JOSÉ SD PONFERRADINA
JONATHAN VALLE RECREATIVO DE HUELVA
QUIQUE RIVERO CD TENERIFE
ÁLVARO GONZÁLEZ REAL ZARAGOZA
M.A. SAINZ-MAZA REGGINA (Italia)

ENTRENADORES
ALVARO CERVERA CD TENERIFE
QUIQUE SETIÉN CD LUGO


2ªDivisión B


GRUPO I
ÁNGEL DÍEZ (p) REAL AVILÉS
ALBERTO CUSIDOR REAL AVILÉS
PABLO CRESPO CELTA B
IGOR ENGONGA CELTA B
OSCAR SANTIAGO (p) CELTA B
DIEGO GARRIDO UD LOGROÑÉS
SERGIO LÓPEZ UD LOGROÑÉS
JORGE RODRÍGUEZ RACING DE FERROL
ALBERTO GUITIÁN SPORTING B

GRUPO II
ALBERTO DELGADO BARAKALDO CF
CÉSAR DE LA HOZ BARAKALDO CF
MANU ORTIZ BARAKALDO CF
NACHO NEIRA BARAKALDO CF
ALBERTO GONZÁLEZ SESTAO RIVER
ALEX GARCÍA SESTAO RIVER
DAVID MORAL (p) SESTAO RIVER
FERNANDO RESINES SESTAO RIVER
L.A. DÍAZ “TATO” SESTAO RIVER

ENTRENADORES
ÁNGEL VIADERO SESTAO RIVER

GRUPO III
NACHO RODRÍGUEZ CD ALCOYANO

GRUPO IV
FRAN DORRONSORO (p) ALBACETE
MARIO ORTIZ ALBACETE
FRAN PÉREZ CÁDIZ CF
CHEMA MATO B.LINENSE


Futbol League (N)


JOSÉ PICÓN GLYFADA FC (Grecia)
CRISTIAN PORTILLA GLYFADA FC (Grecia)


Conference Premier


LUISMA VILLA BARNET FC (Inglaterra)


3ª División


GRUPO IV
JORGE MEDIAVILLA (p) DEP. ALAVÉS B
BORJA CAMUS ARENAS DE GETXO
LUIS LANZA SD BALMASEDA
SANTI VÉLEZ SD BALMASEDA
VICKY SD BALMASEDA
CHUS DEL PRADO SD LEIOA
AITOR BARRUTIETA RETUERTO SPORT

ENTRENADORES
MANU CALLEJA SD BALMASEDA

GRUPO VI
ALEX MARCANO (p) NOVELDA CF

GRUPO VII
JAVI PEREDA AT.MADRID C

GRUPO VIII
DIEGO ORTIZ SALMANTINO
SERGIO RUEDA VIRGEN DEL CAMINO

GRUPO X
JAIME ISUARDI BETIS B
JORGE MERINO RECREATIVO B

GRUPO XI
DIEGO RUIZ PIQUERO SD FORMENTERA
BORJA GARCÍA PD SANTA EULALIA
BORJA PANDO PD SANTA EULALIA
RAÚL FERNÁNDEZ CE SANTANYÍ

GRUPO XV
JOSÉ CARLOS TERRÓN OSASUNA B

GRUPO XVIII
RAÚL TRUGEDA MANZANARES CF