ALTAS y BAJAS

Publicado el 17 de julio de 2018

Movimientos en las Plantillas 2018/19 de los 22 equipos cántabros de 2ªB y 3ª División.

(ACTUALIZADO)

 

Jerin

 

2ª DIVISIÓN B

 

RS GIMNÁSTICA

 

ESCUDO GIMNÁSTICASiguen: Pablo Lago -entrenador-, Fer, Hugo Vitienes, Alex Ruiz, Juanma Barbero, Rubén Palazuelos, Nacho Rodríguez, Borja Camus, Carlos Cagigas, Fermín Sánchez, Luis Alberto, Víctor Fernández,

Altas: Dani Salas (Bansander), Diego Rozas (Racing B), Adrián Peón (Racing B), Alberto Cusidor (Burgos CF), Borja Docal (sin equipo), Alberto Gómez (Caudal), Oscar Manuel Conde “Primo” (SD Compostela), Luis Matías Hernández (Rayo Cantabria), Cristian Moreno (CD Vitoria), Diego Bardanca (UD Ibiza),

Bajas: Cote (Écija), David Puras (Laredo), Felipe Belmonte (La Roda), Nacho González (cedido al Barreda), Javier Pascual “Javito”, Alejandro Ruiz “Perry” (Laredo), Nacho Huertas (CP Villarrobledo),

 

RACING

 

escudo racing.pngSiguen: Iván Crespo, Julen Castañeda, Miguel Gándara, Sergio Ruiz, Quique Rivero, Juanjo Expósito, César Díaz,

Altas: Iván Ania -entrenador- (Villanovense), Iñaki Olaortua (Barakaldo), Jagoba Zárraga (RZ Deportivo Aragón), Jordi Figueras (Atlético de Kakalta -Superliga India-), Jon Ander Pérez (SD Amorebieta), Enzo Lombardo (Mallorca B), Ritchie Kitoko (UCAM Murcia), Mario Soberón (Racing B), Rafa de Vicente (Recreativo), Aitor Buñuel (Osasuna), Álvaro Cejudo (Western Sydney Wanderers -Australia-), Alberto Cayarga (Sporting B), Daniel Segovia (Bengaluru FC -India-), Raúl Prieto (AD Alcorcón, cedido), Nico Hidalgo (Cádiz CF, cedido),

Bajas: Carlos Pouso -entrenador-, Oscar Fernández (Alcorcón), Héber Pena (Real Murcia), Dani Aquino (Real Murcia), Raúl Domínguez, Alex García, Borja Lázaro (Alcorcón), Franco Acosta (Villarreal B), Adrián Gurdiel (UCAM Murcia), Paco Regalón (CD Castellón), Borja Granero (Extremadura UD), Gonzalo de la Fuente (UD Ibiza), Javi Cobo (cedido al Fabril), Antonio Tomás,

 
 

 
 

3ª DIVISIÓN

 

AT.ALBERICIA

 

escudo At.AlbericiaSiguen: Manu Cantero, Pablo García, Jonathan González “Jony”, Pablo Martín, Adrián Povedano, Alejandro Saiz “Chicha”, Pablo Javier Lantarón “Pablín”, José Luis Díaz “Pepelu”, Ibrahim Ruiz, Pablo Zamanillo,

Altas: Abraham Pérez -entrenador- (Santillana), Marcos Real (CD Cebrereña), Sergio Gaño (Bezana Juv), Luis Miguel Toca (Siete Villas), Nacho Altadill (Bansander DH), Adrián España (Bansander DH), Diego Viadero (Internacional), Carlos Gutiérrez “Charly” (Bezana), Eric Sainz (Bansander Juv DH), Rafa Rivero (EF Periso), Manuel Sánchez (Nueva Montaña), Manuel Álvarez (Nueva Montaña Juv LN), Ángel Higuera (Racing Juv DH), Luis Samperio (Bansander Juv DH),

Bajas: Josu Pando -entrenador-, Jonathan Bengoechea “Jony”, Jonathan Ortube “Faisu”, Álvaro Besoy, José Fernández Piney, Isaac González, David Pérez, Christian García,

 

SD BARREDA

 

escudo barredaSiguen: Alejandro Cayón -entrenador-, Mario Fernández, Manu Diego, Christian Gutiérrez, Ricardo Muela “Richi”, Álvaro Acebo, Adrián Llama, Cristian Noval, Aitor Santamaría, Adolfo Peña “Fito”, Alejandro Piedra, Sergio Trueba “Chini”, Dani Mediavilla,

Altas: Nacho González (cedido por Gimnástica), David Sánchez “Davo” (Bezana), Román Pérez (Santillana), Jandro González (Santillana), Jorge González (Santillana), Juan David Corrales (Gimnástica Juv), Pablo Puente (Tropezón), Raúl Pereda (Vimenor),

Bajas: José Carlos Terrón (Laredo), Javi Movilla, Álvaro Pérez, Fernando García (At.Mineros), Keita Mamoudou, Samuel Ruiz, Kevin García (Torina), Feliks Koval,

 

CD BEZANA

 

escudo BezanaSiguen: Raúl Marín, Jairo Pérez, Mario Ruiz Cano, Mario Ruiz Cacicedo, Álex Sobrado, Carlos Ruiz, César Narváez, Mario Saiz, Mario Marcos, Marcos García “Marquitos”,

Altas: José Moratón -entrenador- (Racing B), Emilio Herrera (C.Guarnizo), Mauri Mínguez (Laredo), Diego Bárcena (Laredo), Sergio Conde (Tropezón), Pablo Ruiz (Velarde), Damián Losada (Vimenor), Francisco Javier Vía (Vimenor), Miguel Martínez (Inter FC), Christian García (At.Albericia),

Bajas: Joseba Saralegui -entrenador- (Sámano), Pablo Galnares (Racing B), Manu Busto (Naval), David Sánchez “Davo” (Barreda), Carlos Gutiérrez “Charly” (At.Albericia), Iker Limón (Solares), Diego Fernández, Fonso Rodríguez (Escobedo), Víctor Alfageme (Velarde), Carlos Calderón, Daniel Mendicute (Racing B),

 

CD CAYÓN

 

Escudo CayónSiguen: Jesús Mantecón -entrenador-, Manu Márquez, Álex Bolado, Diego Estrada, Iván Salcines, Fernando Resines, Diego Pelayo, Sergio Domínguez “Chili”, Miguel Ángel García “Miguelín”, Marcos Sáez, Miguel Secades “Michel”, Jesús Laredo, Alejandro Palacio “Pala”, Adrián Torre, Jairo Cueto, Rodrigo Martínez,

Altas: Alberto Dorronsoro (Tropezón), Javier Turrado (Racing B), Alex Cárcoba (Ribamontán), Carlos Estrada (Tropezón), Miguel Marcote (Velarde),

Bajas: Chema Torrontegui (Vimenor), Sergio Lavín (se retira), Mario Gandarillas (Siete Villas), Oscar Briz, Rubén Quintanilla (Ribamontán), Íñigo Saiz, Pablo Goñi (tras cesión del Racing B), Pablo Bolado (tras cesión del Racing B),

 

UM ESCOBEDO

 

escudo escobedoSiguen: Pablo Casar -entrenador-, Jonathan Rodríguez “Jony”, Adrián Ibargüen, Dani Álvarez, Rafa Pedrero, Alberto Noreña, Izan Hoyuela, Nando Fuentevilla, Héctor Marcos, Alfredo Manzano “Bubu”, Carlos Liaño, Víctor Rodríguez, Mario Blanco, Vitali Bilous, José Luis Lavín, Germán Gutiérrez, Mario Rojas,

Altas: Javier González-Madroño (At.Perines DH), Jorge Somavilla (Racing B), Fonso Rodríguez (Bezana), Laro Setién (Córdoba B),

Bajas: Héctor Tirado (Racing B), Franck Richi (CD Llanes), Pablo Quintanilla (Ribamontán),

 

C.GUARNIZO

 

escudo Cultural de GuarnizoSiguen: Oscar Carrera -entrenador-, Héctor Modino, Javi Martín, Mario Ceballos, Rubén López, Quique Garrido, David Somaza, Juan Leguina, Nando Casuso, Marcos Cagigas, José Manuel Sordo, Álvaro Corral,

Altas: Tomás Diego (Selaya), Christian Quitora (Velarde), Diego Solar (Monte), Gilson Ferreira “Junior” (Inter FC), Carlos Toca (C.Guarnizo Juv), Miguel Sazatornil (C.Guarnizo Juv), David Cobo (Cayón), Álvaro López (Bansander Juv DH),

Bajas: Bruno Pinillos, Álex Toral, Juan Carlos Cordero (Monte), Francisco Ortiz “Kiko” (se retira), Sergio Martínez, Adrián Musy, Emilio Herrera (Bezana),

 

CD LAREDO

 

escudo laredoSiguen: Luis Arisqueta Tocornal, David Camino, Alex Rasines, Alberto Montiel, Manu Ortiz, Álvaro Mier, David Vinatea, Isaac López, Oscar San Emeterio, Felipe Peredo,

Altas: Raúl Pérez -entrenador- (CF Torre Levante), Manu Cobo (Siete Villas), José Carlos Terrón (Barreda), David Puras (Gimnástica), Iván Argos (CD Barco), David Aguirre “Xavi” (Sámano), Alejandro Ruiz “Perry” (Gimnástica), Jon Ander Saralegui “Guipu” (Sámano), Jonathan López “Jony” (Torre Levante), Simón Luca Pérez (Bansander Juv DH), Asier Lazcano (SD Balmaseda),

Bajas: Arteche -entrenador-, Roberto Cano (Siete Villas), Ander Somarriba (Siete Villas), Mauri Mínguez (Bezana), Diego Bárcena (Bezana), Luis Gómez (Tropezón), Pablo García (Siete Villas), Antonio Cano “Toño”, Álvaro Cano, David Moral, Álvaro Díez “Lila” (Siete Villas), Carlos Gallo (Racing B, tras cesión),

 

CD NAVAL

 

escudo navalSiguen: Álvaro González -entrenador-, Sergio Gutiérrez “Chejo”, Daniel González “Dano”, Jorge Corujo, Sergio Lucas Celiz, José Manuel Cagigas, Felipe Fernández, José Manuel Ruiz, Christian Magaldi, Alberto Gutiérrez, Javi Campos, Raúl Díaz “Soto”, Álvaro López, Manuel Ruiz, Daniel Mencía, Cristian Rodríguez “Chirri”, Raúl de Celis, José Miguel De María,

Altas: Manu Busto (Bezana), Iván Gómez “Jimmy” (sin equipo), Jorge Fernández (), Alberto Gutiérrez (), Jorge Fernández (sin equipo),

Bajas: José Félix López (Torina),

 

RACING B

 

escudo racing.pngSiguen: Jesús Puras, Jerín Ramos, Javi Gómez, Jaime Hoyuela, Iván Rumenov, Raúl Tirilonte, Íñigo Sainz-Maza, Miguel Goñi,

Altas: José Gómez -entrenador- (sin equipo), Pablo Galnares (Bezana), Héctor Tirado (Escobedo), Diego Dosal (Textil Escudo), Mario Musy (Racing Juv. DH), Javier Siverio (Las Palmas C), Alejandro Cañizo (Racing Juv DH), Diego Ceballos (Racing Juv DH), Faouzzi Jakkal (Siete Villas), Pablo Bolado (regresa tras cesión en el Cayón), Daniel Mendicute (regresa tras cesión en el Bezana), Raúl Gutiérrez (regresa tras cesión en el Vimenor), Asier Gomes (Real Oviedo B), Pablo Goñi (regresa tras cesión en el Torre Levante y Cayón),

Bajas: José Moratón -entrenador- (Bezana), Diego Rozas (Gimnástica), Adrián Peón (Gimnástica), Javier Turrado (Cayón), Adrián Zorrilla (Tropezón), Jorge Somavilla (Escobedo), Mario Soberón (primer equipo), Matías Aquino (CD Eldense), Borja Ares, Darío Sánchez, Víctor Badiola, Pau Miguélez (CF Peralada), Carlos Gallo (Torina), Gonzalo Peña,

 

SD REVILLA

 

escudo sd revilla 1Siguen: José Luis García “Chele” -entrenador-, Pablo Esteve, Borja Somavilla, Jesús Laro San Miguel, Miguel Arenal, David Lastra, Kevin García, Fernando García, Jorge Novoa, Juan Luis Izquierdo, Jesús Rozas, Laro Martínez, Manuel Ortiz, Rubén Cagigas, Diego Cosío, Daniel Mirones, David Salas,

Altas: Mario Allende (Monte), Marcos Cobo (Meruelo), Héctor Castanedo (Juvenil), Javi López (Juvenil), Diego Alonso (sin equipo),

Bajas: Gilson Gimias, David Revuelta, Luis Fernando Azevedo, Daniel del Valle,

 

RIBAMONTÁN AL MAR CF

 

Ribamontán EscudoSiguen: Manu Preciado -entrenador-, Pablo Bedia, Jesús Cagigal, Sergio Colina, Jesús Ángel Revuelta, Víctor Berlanga, Víctor Hugo Martínez, Miguel Gándara, Christian Acebo,

Altas: Rubén Quintanilla (Cayón), Álvaro Martínez (Peña Revilla), Alejandro Castanedo (Solares), Rubén Salamanca (Siete Villas), Christian Ganzábal (Siete Villas), Miguel Barrigón (fútbol sala País Vasco), David Zúñiga (Los Ríos), Samuel Griffiths (Los Ríos), Pablo Quintanilla (Escobedo), José González “Pepe” (Rayo Cantabria),

Bajas: Adrián Pérez (Unión Club), Mario Obeso, Alex Cárcoba (Cayón), Carlos Herrero (Fortuna), David Herrero, Jonathan Bayón,

 

FC RINCONEDA POLANCO

 

escudo Rinconeda Polanco.pngSiguen: Nando Crespo -entrenador-, Marcos Borragán, Alberto Díaz, Jorge Martínez, Marcelino Vélez, Jorge Herrero “Melli”, Luis Cubillas, Javi Martín, Mario Ubaldo, Jesús Barriuso, Edu Aguilera, Víctor García, Mario Lombilla, Diego López “Lolillo”, Adrián Martínez, Daniel Mier, Germán Ruiz “Pivi”,

Altas: Héctor Fernández (Vimenor B), Rodrigo Gutiérrez (Vimenor B), Ángel Pedraja (Cervantes Sub-21), Álvaro Revuelta (Santillana), Raúl Tresgallo (Santillana), Iñaki Fernández (Santillana), Iván Fernández “Ivanín” (sin equipo),

Bajas: Luis Fuentevilla (Miengo), Ander Arozamena (Vimenor B), Pedro Luis Urbistondo, Diego Balbontín, Adrián Ruiz (Ayrón),

 

UD SÁMANO

 

escudo sámanoSiguen: Sergio Del Río, Gonzalo Barba, Sergio Velar, Aitor Garmendia, Dani Alonso, Igor Vázquez, Álvaro Iriarte, Igor Barrasa, Nahuel Cardozo, Miguel Zorrilla, Alex Izurieta, Aitor Vázquez “Lanky”,

Altas: Joseba Saralegui -entrenador- (Bezana), Ibon García (Siete Villas), Ander Ayarza (Arenas de Getxo Juv), Dani Calvo (Castro), Iker Madariaga (Erandio), Gorka Cueto (sin equipo), Iker Garrachón (Deusto), Andoni Llave (Castro), Joseba Fernández (SD Ugeraga), Robson Alonso “Robin” (Sestao River),

Bajas: Andoni Guerrero -entrenador-, David Aguirre “Xavi” (Laredo), Jon Ander Saralegui “Guipu” (Laredo), Kevin Morillas, Juan Moreira, Christian Revuelta, Carlos Liaño (se retira),

 

AD SIETE VILLAS

 

escudo siete villasSiguen: Víctor Gutiérrez -entrenador-, Jorge Peramato, Joel Canales, Germán Álvarez, José Manuel Cadaya, Iván Colina, Iker Pazos, Vicen Valle, Alberto Toca “Rocha”, Fernando Toca, Nicolás Antigüedad, Juan Miguel Canales, Miguel Delgado “Miguelín”,

Altas: Roberto Cano (Laredo), Ander Somarriba (Laredo), Pablo García (Laredo), Roberto Platero (Portugalete), Mario Gandarillas (Cayón), Álvaro Díez “Lila” (Laredo),

Bajas: Ibon García (Sámano), Manu Cobo (Laredo), Álvaro Ruiz (Castro), Luis Miguel Toca (At.Albericia), Rubén Salamanca (Ribamontán), Faouzi Jakkal (Racing B), Christian Ganzábal (Ribamontán), Diego Valdés (Solares),

 

AD SOLARES – MEDIO CUDEYO

 

Escudo SolaresSiguen: Rubén de Juana, Víctor Merino, Manuel Prada, David González, Víctor Gómez, Rubén Pérez “Peli”, Carlos Sáez “Charly”, Javi Hazas, Jorge Iglesias “Pepo”, Víctor Palacio, Iván Sainz, Javier Bada, Álvaro León, Oscar López Ateca, José A. Salazar,

Altas: Javi Roncal -entrenador- (sin equipo), Diego Valdés (Siete Villas), Ángel Oslé (Ayrón), Álex Perrazo (Meruelo), Iker Limón (Bezana),

Bajas: Carlos Cruz -entrenador- (Velarde), Fran Cavada (Velarde), Alejandro Castanedo (Ribamontán), Ángel Bordas, Pedro López, David Abad “Zamorano” (Meruelo), Julio Fernández,

 

SD TEXTIL ESCUDO

 

escudo SD Textil EscudoSiguen: Pablo Lobeto -entrenador-, Alberto Rivero, Kike Bárcena, Raúl Bordas, Edgar Díaz, Adrián Díaz, Aitor San Emeterio, Bruno Arozamena, Pablo Cano, Álvaro Gómez “Butra”, Guillermo González, Daniel Fernández “Perujo”, Pablo Iglesias, Raúl Rivero, Adrián Mier,

Altas: David González (Tropezón), Héctor Alonso (Valle Lebaniego), Raúl Gómez (Valdáliga), Manu Gómez (Ribadedeva), Alejandro Guijarro (sin equipo),

Bajas: Diego Dosal (Racing B), Sergio Alechiguerra (Deva),

 

SD TORINA

 

escudo sd torinaSiguen: Javi Pardo -entrenador-, Manu Martínez, José Manuel Ibáñez, Manuel López, Rubén Payno, Christian Pérez, Francisco Silió, Javier Cabrero, Pablo Lavín, Pablo Payno, Adrián Fernández, Christian Lavid, David Arturo Ruiz, Laro de Domingo,

Altas: Pedro José Rodríguez “Peter” (At.Mineros), Kevin García (Barreda), José Félix López (Naval), Diego Fernández “Mini” (Tropezón Juv), Mario Pacheco (Tropezón), Jairo Macho (Vimenor), Carlos Gallo (Racing B),

Bajas: Adrián García, Luis Antonio García, Adrián Solar, Enrique Martínez, José Ceballos, Carlos Ruiz,

 

CD TROPEZÓN

 

escudo tropezónSiguen: Geli -entrenador-, Iván González, Raúl Setién Chamorro, Alex Díaz, Jaime Bustillo, Luis González, Víctor Sánchez, Ricardo Fernández “Riki”, Iván Zarandona, Andrei Fronea, Rafa Escobedo, Juan Fresno,

Altas: Adrián Zorrilla (Racing B), Miki Cantave (Rayo Cantabria), Luis Gómez (Laredo), Jorge Rodríguez (CD Llanes), Rubén Lavín (Sestao River), Mario García (Girona JUV DH), Christopher Mejía (Bansander Juv DH),

Bajas: David González (Textil Escudo), Alberto Dorronsoro (Cayón), Isuardi (Écija), Carlos Estrada (Cayón), Sergio Conde (Bezana), Pablo Puente (Barreda), Mario Pacheco (Torina), Gonzalo Peña,

 

VELARDE CF

 

escudo VelardeSiguen: Rubén Bustillo, Javi Sainz, Nando Cruces, Alberto Díaz “Ruso”, Diego Gutiérrez, Jorge Gómez, Jaime Pellón, Diego Temiño, Quique Arias, Diego González, Miguel Ángel Bada,

Altas: Carlos Cruz -entrenador-, Pablo Rodríguez (Bansander Juv DH), Fran Cavada (Solares), Ulrich Brice (At.Perines/Meruelo), David Romano (Laredo Juv), Víctor Alfageme (Bezana), Sergio Tresgallo (Santillana), Íñigo García (Racing Juv DH), Jorge Vélez (Vimenor),

Bajas: Aurelio Ávila -entrenador-, Javi Muñoz, Christian Quitora (C.Guarnizo), Pablo Ruiz (Bezana), Miguel Marcote (Cayón), Oscar Ibáñez, Rubén Ruiz, Pablo Martín, Oscar Merino (Vimenor)

 

CF VIMENOR

 

Escudo VimenorSiguen: Samuel Martín, Jacobo de Juana, Luis Rodríguez “Lucho”, Jesús Saiz “Chechu”, Sergio de Cos, Álvaro Dosal, Rubén Mantilla, David Rionda,

Altas: Andoni Guerrero -entrenador-, Chema Torrontegui (Cayón), Javi Conde (Selaya), Jesús Gómez “Chus” (At.Perines), Rubén Ruiz “Rubio”, Víctor Saiz (Rayo Cantabria), Pablo Herrero (Selaya), Kevin Mina (Rayo Cantabria), Andrés Pérez “Kaiser” (Vimenor B), Matthew Orobio (At.Perines Juv DH), Oscar Merino (Velarde),

Bajas: Marcos Valdés -entrenador-, Damián Losada (Bezana), Francisco Javier Vía (Bezana), Jairo Macho (Torina), Dani Calvo, Héctor Calleja, Raúl Gutiérrez (Racing B, tras cesión), Raúl Pereda (Barreda), Javi Pereda, Jorge Vélez (Velarde),
 
 

 
 

NOTICIAS RELACIONADAS:

EL “11 IDEAL” DE 3ª DIVISIÓN 2017/18

Los Banquillos de 3ª División para la temporada 2018/19

La Copa RFEF se jugará en Cabezón de la Sal

PARTIDOS de PRETEMPORADA

Calendario 3ªDivisión 2018/19

Calendario 2ª División B 2018/19

 

20 Comentarios en esta noticia

  1. SORRAVIDES RIVER Says:

    Ruben Lavin del Sestao al Tropezon

  2. Ironico Says:

    y el Rayo Cantabria?

  3. redaccion Says:

    https://contrameta.com/el-rayo-cantabria-no-podra-inscribir-a-sus-equipos-la-proxima-temporada/

  4. Xamsh Says:

    Hay un chico joven que se va a ir al barakaldo, no recuerdo el nombre, estuvo en el textil escudo

  5. Ironico Says:

    muchas gracias redaccion

  6. Miguel Angel Says:

    Por lo que yo se Iñaki que provenia del Tropezon y Santillana y que habia anunciado el Vimenor su alta , finalmente jugara en el Rinconeda

  7. Diego Martin Says:

    Carlos Calderon portero del Bezana, en unos dias emprenderá viaje hacia EEUU para jugar y estudiar en la Universidad de Carolina del Sur. Mucha suerte Carlos.

  8. PALEN Says:

    RACING B
    Siguen: Jesús Puras, Jerín Ramos, Iván Rumenov, Angel Pardo, Miguel Goñi, Iñigo Sainz Maza, Jaime Hoyuela, Raúl Tirilonte.

    Altas: José Gómez -entrenador- (sin equipo), Pablo Galnares (Bezana), Héctor Tirado (Escobedo), Diego Dosal (Textil Escudo), Mario Musy (Juv. DH), Javier Siverio (Las Palmas C), Carlos Gallo (Laredo), Pablo Goñi (Cayón), Raúl Gutiérrez (Vimenor), Pablo Bolado (Cayón), Daniel Mendicute (Bezana), Faouzi Jakkal (Siete Villas), In Hyeok Choi (Cult. Guarnizo), Juan Alberdi (Perines DH), Iñigo García (Juv. DH), Eduardo Martínez (Juv. DH), Alex Cañizo (Juv. DH), Diego Ceballos (Juv. DH), Angel Higuera (Juv. DH), Diego Mirapeix (Juv. DH), Juan Gutierrez (Juv. DH)

    Bajas: José Moratón -entrenador- (Bezana), Diego Rozas (Gimnástica), Adrián Peón (Gimnástica), Javier Turrado (Cayón), Adrián Zorrilla (Tropezón), Jorge Somavilla (Escobedo), Mario Soberón (primer equipo), Matías Aquino (CD Eldense), Borja Ares, Darío Sánchez, Victor Badiola

  9. a Says:

    para redaccion podriamos saber las plantillas de los equipos de division de honor?
    gracias

  10. redaccion Says:

    Más adelante puede que las publiquemos. Cuando vaya a empezar la temporada y las tengan ya cerradas.

  11. a Says:

    Muchas gracias.

  12. dos ríos Says:

    Pablo del Selaya al Vimenor
    Bruno posiblemente también

  13. Selaya Says:

    Bruno sigue en el Selaya y junto con Jacobo elíseo cobo Teo y demás jóvenes tendrán que tirar del carro pasiego

  14. Para Selaya Says:

    Me parece que Cobo no va a tirar del carro pasiego…por lo menos del carro pasiego de selaya

  15. Pedro Says:

    Qué pasa con Diego Fernández que no tiene equipo todavía un chaval con 21 años y tres años de experiencia en tercera división, que ha causado baja en el Bezana siendo jugador muy polivalente, responsable y disciplinado.

  16. Ironico Says:

    para Pedro a Diego Fernandez no le a llamado nadie de la tercera cantabra?

  17. Jare Says:

    Que fue de Jorge Novoa al que tanta bola daban sus amigos por aquí ? No cambia de equipo ?

  18. Pedro Says:

    Debe ser que hay mucho nivel este año en Tercera División sino no lo comprendo.

  19. Pin Says:

    Solares:
    alta david san roman “chevis”
    Baja david abad “zamorano” (meruelo)

    Borja ares se va a new jersey a estudiar y jugar en la universidad
    Mati (perines) al vimenor

  20. Anonimo Says:

    Cristianin de la Alberi ficha por el Bezana.

Contestar