Categorizados | 2ª División, 3ª División, Fútbol

ALTAS y BAJAS 2019/20

Publicado el 1 de julio de 2019

Movimientos en las Plantillas del Racing y de los 20 equipos de 3ª División.

ACTUALIZADO.

 

 

2ª DIVISIÓN

 

RACING

 

Siguen: Iván Ania -entrenador-, Iván Crespo, Aitor Buñuel, Jordi Figueras, Julen Castañeda, Iñaki Olaortua, Óscar Gil, Alberto Cayarga, Álvaro Cejudo, Rafa de Vicente, Ritchie Kitoko, Mario Ortiz, Sergio Ruiz, David Barral, Jon Ander, Rafa Tresaco, César Díaz,

Altas: Abraham Minero (Nástic de Tarragona), Nuha Marong (At.Baleares), Luca Zidane (cedido por Real Madrid), Moi Delgado (cedido por Real Valladolid), David Carmona (cedido por el Cádiz CF),

Bajas: Miguel Gándara, Javi Cobo (Sporting B), Quique Rivero, Diego Carlos Reduello “Redru” (cedido por el Real Betis), Enzo Lombardo (cesión por el RCD Mallorca), Nico Hidalgo (cedido por el Cádiz CF), Alberto Noguera (cedido por el CD Numancia), Dani Segovia (CD Badajoz), Jagoba Zárraga (cedido al Rayo Majadahonda), Mario Soberón (Valladolid Promesas),

 
 

 
 

3ª DIVISIÓN

 

AT.ALBERICIA

 

Siguen: Abraham Pérez -entrenador-, Sergio Gaño, Adrián España, Adrián Povedano, Eric Sainz, Manu Cantero, Jonatan González “Jony”, Alejandro Saiz “Chicha”, Carlos Gutiérrez “Charly”, Manu Álvarez, Pablo García, Diego Viadero, Luis Miguel Toca “Luismi”,

Altas: Jonathan Rodríguez “Jony” (Escobedo), Nicolás Antigüedad “Nico” (Siete Villas), Mario Fernández (Marina Sport Juv), Fernando Torre (Bansander DH), David Merino (Bansander DH), Óscar Prieto (CD Monte), Miguel Barrigón (Ribamontán CF),

Bajas: Marcos Real (CF Vimenor), Ibrahim Ruiz (SD Revilla), José Luis Díaz “Pepelu” (Nueva Montaña), Pablo Zamanillo (Nueva Montaña), Manu Sánchez (Nueva Montaña), Ángel Higuera (Ribamontán CF), Nacho Altadill (CD Laredo),

 

CD BARQUEREÑO

 

Siguen: Hilario Vega -entrenador-, Julen Marcos, Borja García “Borty”, Asier Fernández, Diego Bustamante, Pablo González, Kevin del Castillo, Guillermo Quintanilla, Víctor Iglesias, Luis Miguel Ortiz, Manuel Llano, Guillermo Laguillo, Ricardo Labrador, Carlos Ruiz, Mario Gómez,

Altas: Luis Rodríguez “Lucho” (CF Vimenor), Raúl Tresgallo Balbin (Velarde CF), Iñaki Fernández (FC Rinconeda), Alberto Díaz (FC Rinconeda), Ángel Rodríguez (AD Olimpia), Jorge Díaz (CD Tropezón Juv), David Ayerra (At.Perines DH), Cristofer Marques (AD Ribadedeva), Sergio Alonso (SD Textil Escudo sub21), Edgar Cáceres Nieves (UD Balos),

Bajas: Cristian García “Pichu” (CD Tropezón), Dani Viqueira (Silva SD), Ricardo Hoyos, Tomás Fernández (entrenador de porteros), Adrián Prieto “Nano”, Euris Castillo (CA Deva)

 

SD BARREDA

 

Siguen: Alejandro Cayón -entrenador-, Juan David Corrales “Juanda”, Mario Fernández, Manu Diego, Ricardo Muela “Richi”, Alejandro Piedra, Sergio Trueba “Chini”,

Altas: Samuel Ruiz (sin equipo), Álvaro Pérez (sin equipo), Adrián Nava (CD Bezana Juv), Juan Carlos Cordero (CD Monte), Jesús Lombilla (sin equipo), Álex Basurto (Bansander DH), Iván Cobo (At.Mineros), Nando García (At.Mineros), Álex Esteban (Ayron de Vargas),

Bajas: Christian Gutiérrez (SD Torina), Pablo Puente (SD Torina), Aitor Santamaría (FC Rinconeda), Adrián Llama (FC Rinconeda), Dani Mediavilla (FC Rinconeda), Álvaro Acebo (FC Rinconeda), Raúl Pereda, Jorge González, Cristian Noval “Cris” (se retira), Jandro González (se retira), David Sánchez “Davo” (se retira), Adolfo Peña “Fito” (se retira), Ignacio González “Nacho” (cedido por la RS Gimnástica),

 

UC CARTES

 

Siguen: Andrés Revuelta “Teje” -entrenador-, Isma Fuarros, Rodrigo Cantudo “Roncho”, Diego Revuelta, Kevin García, Jorge Alvargonzález, Dani Sánchez, Juanma Saiz, Alberto Fernández, Luis Hoyos, Germán Estévez, Alberto Álvarez, David Fernández, Jorge Barquín, Pablo Calle, Pablo Verde, Raúl Ezquerra, Dani Vázquez,

Altas: Christopher Mejía (CD Tropezón), Diego González (Velarde CF) y Guillermo Cámara (UD Espinar San Rafael),

Bajas: Alberto Mantecón, Luis A. García, Luis García de los Salmones, Jesús Abascal,

 

CD BEZANA

 

Siguen: José Moratón -entrenador-, Miguel Martínez, Francisco Javier Vía, Álex Sobrado, Raúl Marín, Mario Ruiz Cano, Jairo Pérez, Diego Bárcena, Mario Marcos, Sergio Conde, Christian García, Mario Ruiz Cacicedo, Carlos Ruiz, Mario Saiz, Mauri Mínguez, Marcos García “Marquitos”,

Altas: Chema Mato (CD Laredo), Rafa Escobedo (CD Tropezón), Gilson Ferreira “Júnior” (C.Guarnizo), 

Bajas: Emilio Herrera (RS Gimnástica), Damián Losada (se retira), Javier González-Madroño (se va a USA), Pablo Ruiz (C.Guarnizo),

 

CD CAYÓN

 

Siguen: Álex Bolado, Diego estrada, Iván Salcines, Fernando Resines, Sergio Domínguez “Chili”, Javier Turrado, Marcos Sáez, Miguel Ángel García “Miguelín”, Carlos Cagigas, Álex Cárcoba, Jesús Laredo,

Altas: Luis Fernández -entrenador- (sin equipo), Raúl Domínguez (sin equipo), Pablo Goñi (Racing B), Diego Pelayo (CF Vimenor), Rodrigo Martínez (Ribamontán CF),

Bajas: Jesús Mantecón -entrenador-, Alberto Dorronsoro (CD Llanes), Carlos Estrada (CD Llanes), Alejandro Palacio “Pala” (CD Tropezón), Manu Márquez (entrenador de porteros), Miguel Marcote, Adrián Torre, Jairo Cueto (Ribamontán CF), Miguel Secades “Michel”,

 

UM ESCOBEDO

 

Siguen: Pablo Casar -entrenador-, José Luis Lavín “Pepín”, Rafa Pedrero, Jorge Somavilla, Adrián Ibarguen, Dani Álvarez, Alberto Noreña, Carlos Liaño, Mario Blanco, Alfredo Manzano “Bubu”, Germán Gutiérrez, Vitali, Nando Fuentevilla, Laro Setién,

Altas: Pablo Rodríguez (Velarde CF), Héctor Tirado (Racing B), Aarón Besoy (Bansander DH), Alberto Montiel (CD Laredo),

Bajas: Jonathan Rodríguez “Jony” (At.Albericia), Víctor Rodríguez (se retira), Jaime Isuardi (Club Portugalete),

 

RS GIMNÁSTICA

 

Siguen: Adrián Peón, Fernando Fernández “Fer”, Hugo Vitienes, Borja Camus, Alberto Cusidor “Cusi”, Rubén Palazuelos, Dani Salas, Nacho Rodríguez, Luis Alberto, 

Altas: Alfonso del Barrio -entrenador- (sin equipo), Sergio Castañeda “Casta” (Gimnástica Juv), Fernando Abascal “Ferchu” (Gimnástica Juv), Raúl Setién Chamorro (CD Tropezón), Rubén Lavín (CD Tropezón), Emilio Herrera (CD Bezana), Ignacio González “Nacho” (tras cesión a la SD Barreda),

Bajas: Dani Mori -entrenador- (UP Langreo), Cristian Moreno, Ramiro Mayor, Borja Docal, Leandro Martínez, Víctor Fernández, Fermín Sánchez, Alberto Gómez, Oscar Conde “Primo” (UMF Grindavík -Islandia-), Giovanni (cedido por At.Madrid), Jaume Pol (cedido por RCD Mallorca), Álex Ruiz (CD Izarra), Diego Rozas (Portugalete), 

 

C.GUARNIZO

 

Siguen: Javi Martín, Mario Ceballos, Cristian Quitora, Juan Leguina, Álvaro Corral, Diego Solar, Marcos Cagigas, David Somaza,Miguel Sazatornil, José Manuel Sordo,

Altas: Aurelio Ávila -entrenador- (sin equipo), Jaime Pellón (Velarde CF), Miguel Bada (Velarde), Alberto Díaz “Ruso” (Velarde CF), Nando Cruces (Velarde CF), Manu Viadero (CD Bezana Juv), Pablo Ruiz (Bezana), David Hoyuela “Zuco” (CD Los Ríos), Ramón García (CD Colindres DH), Mario Martínez (Ayrón de Vargas),

Bajas: Óscar Carrera -entrenador- (Vimenor CF), Héctor Modino, David Cobo, Tomás Diego, Quique Garrido, Nando Casuso, Carlos Toca, Gilson Ferreira “Júnior” (CD Bezana), 

 

CD LAREDO

 

Siguen: Raúl Pérez -entrenador-, Marcos Parada, Asier Lazcano, Iván Argos, Felipe Peredo, David Puras, David Vinatea, Jon Ander Saralegui “Guipu”, Manu Ortiz, Simón Luca Pérez,

Altas: Jaime Bustillo (CD Tropezón), Roberto Cano (AD Siete Villas), Borja Ares (Rider Broncs -USA-), Nacho Altadill (At.Albericia), Álvaro García “Varo” (CD Colindres), Raúl Tirilonte (Racing B), David Sanz (Virginia Tech -USA-),

Bajas: Manu Cobo (AD Siete Villas), Chema Mato (CD Bezana), Jony López (Urraca CF), Matías Hernández “Mati” (filial Salamanca UDS), Alberto Montiel (UM Escobedo), David Camino (se retira), Álex Rasines (Zamora CF), Álex Ruiz “Perry” (CD Naval),

 

RAYO CANTABRIA

 

Siguen:

Altas: José Enrique Rodríguez “Pitu” -entrenador- (Racing Cadete B),

Bajas: José Gómez -entrenador- (CD Tropezón), Pablo Goñi (CD Cayón), Héctor Tirado (UM Escobedo), Daniel Mendicute (AD Solares), Diego Dosal (CD Tropezón), Raúl Tirilonte (CD Laredo),

 

RIBAMONTÁN AL MAR CF

 

Siguen: Manu Preciado -entrenador-, Álvaro Martínez, José González, Víctor Hugo Martínez, Miguel Gándara, Rubén Salamanca, Alejandro Castanedo, Sergio Colina, Pablo Quintanilla, Christian Ganzábal, Christian Acebo “Pichi”, Jesús Avelino Cagigal, Samuel Griffiths, Mateo Mena, David Zúñiga, Pablo Bedia,

Altas: Ángel Higuera (At.Albericia), Jairo Cueto (CD Cayón), Juanmi Canales (AD Siete Villas), Rubén Cobo (CD Ramales), Diego Pelayo (Ribamontán CF Sub21), Luis Gómez (CD Colindres), Marco Moreno (sin equipo),

Bajas: Miguel Barrigón (At.Albericia), Rodrigo Martínez (CD Cayón), Rubén Quintanilla (Vimenor CF), Jesús Revuelta “Chus”,

 

UD SÁMANO

 

Siguen: Ramón Castelo -entrenador-, Igor Vázquez, Aitor Vázquez “Lanky”, Nahuel Cardozo, Igor Barrasa, David Aguirre “Xavi”, Aitor Garmendia, Álex Izurieta, Ander Colina, Andoni Llave, Sergio Velar, Gorka Cueto, Joseba Fernández, Ander Ayarza, Dani Calvo, Dani Alonso “Chepe”, Eneko García,

Altas: Diego Marta (CD Getxo Juv), Jon López (CD Getxo Juv), José Manuel Mariño (Barakaldo Juv),

Bajas: Sergio del Río (AD Siete Villas), Iker Madariaga, Álex Slabu, Miguel Zorrilla (Castro CF),

 

SELAYA FC

 

Siguen: Marcelo Mateo, Christian Cobo, Julio Ruiz, Martín Arriaga, Robertocarral, Chus Gutiérrez, Lejo Fernández, Eliseo Fernández, Bruno Sainz, Marcos Pacheco, Manu Ortiz, Jacobo España, Teo Revuelta, Guillermo Ocejo, Gedeón Sáenz, Pablo Cervera, Jairo Fernández, Jaime Barreda, Blas Díaz,

Altas: Justo Cuesta -entrenador- (Montañas del Pas), Pablo Sainz (Bansander DH), Óscar Pérez (Bansander DH), Diego Alonso Rugama (Ayrón Club), Cristian Pérez (CD Cayón Juv),

Bajas: Alberto Ateca -entrenador-, José Julián Gómez “Juli” (se retira), Ángel Azpiazu (Montañas del Pas),

 

AD SIETE VILLAS

 

Siguen: Pablo García, Vicente Valle “Vicen”, Iker Pazos, Miguel Delgado “Miguelín”, Roberto Platero, Andrés Carral,

Altas: Carlos Setién -entrenador- (sin equipo), Sergio del Río (UD Sámano), Adrián Campillo (CD Colindres DH), Javi Muñoz (Velarde CF), Kevin García (SD Revilla), Manu Cobo (CD Laredo),

Bajas: Víctor Gutiérrez -entrenador-, Manu Cadaya (retirado, continuará en el cuerpo técnico), Roberto Cano (CD Laredo), Nicolás Antigüedad “Nico” (At.Albericia), Juanmi Canales (Ribamontán CF), Mario Gandarillas (AD Solares),

 

AD SOLARES – MEDIO CUDEYO

 

Siguen: Javi Roncal -entrenador-, Luis Samperio, Jose Salazar, Ángel Oslé “Gelo”, Rubén Pérez “Peli”, Víctor Merino “Viti”, Diego Valdés, Javier Bada, Álex Perrazo, David González, Jorge Iglesias “Pepo”, Álvaro León “Varo”,

Altas: Iñigo García (Velarde CF), Mario Bolado (A.Frajanas), Pablo Raba (Roda), Daniel Mendicute (Racing B), Guillermo Nalda (Bansander DH), Diego Parro (CD Colindres), Mario Gandarillas (Siete Villas),

Bajas: Víctor Gómez “Vasco”, Víctor Palacio (estudios), Ivan Sainz, Carlos Sáz “Charly”, Javi Hazas, David San Román “Chevis”, Manuel Prada,

 

SD TEXTIL ESCUDO

 

Siguen: Pablo Lobeto -entrenador-, Adrián Díaz “Adri”, Bruno Arozamena, Aitor San Emeterio, Pablo Cano, Alberto Rivero, Alejandro Guijarro, Edgar Díaz, Pablo Iglesias, Javi Delgado, David González, Héctor Alonso, Andrei Fronea, Marcos Fernández,

Altas: Jorge González “Pitu” (At.Mineros), Raúl Rivero (Textil Escudo B), José Antonio López (Textil Escudo B), Guillermo González (sin equipo),

Bajas: Manu Gómez (CD Tropezón), Raúl Gómez,

 

SD TORINA

 

Siguen: Javi Pardo -entrenador-, Christian Pérez “Chino”, Carlos Gallo, Diego Fernández “Mini”, Jairo Macho, José, Josis, Manu, Mario Pacheco, Pablo Lavín, Francisco Silió “Paco”, Rubén Payno, Pablo Payno, Pedro José Rodríguez “Peter”, Adrián Fernández “Toti”,

Altas: Álvaro González “Varo” (RS Gimnástica Juv), Diego Pacheco (CD Tropezón Juv), Christian Gutiérrez (SD Barreda), Alberto García “Abi” (Ayron de Vargas), Víctor Sánchez (CD Tropezón), Pablo Puente (SD Barreda),

Bajas: Cristian Lavid, David Ruiz, José Félix López, Kevin García,

 

CD TROPEZÓN

 

Siguen: Iván González, Jorge Rodríguez, Adrián Zorrilla, Luis Gómez, Mario García y Javier Prada “Vicky”, Álex Díaz, Juan Fresno,

Altas: José Gómez -entrenador- (Racing B), Cristian García “Pichu” (CD Barquereño), Alejandro Abad (Bansander DH), Alejandro Palacio “Pala” (CD Cayón), Manu Gómez (SD Textil Escudo), Diego Dosal (Racing B),

Bajas: Geli -entrenador-, Raúl Setién Chamorro (RS Gimnástica), Rubén Lavín (RS Gimnástica), Jaime Bustillo (CD Laredo), Rafa Escobedo (CD Bezana), Luis González, Víctor Sánchez (SD Torina), Iván Zarandona, Miki Cantave, Christopher Mejía, Raúl Gutiérrez, Ricardo Fernández “Riki”,

 

CF VIMENOR

 

Siguen: David Rionda, Pablo Herrero, Javi Conde, Sergio de Cos, Álvaro Dosal, Jacobo de Juana, Alberto Revilla, Rubén Mantilla, Rubén Ruiz “Rubio”, Óscar Merino, Jesús Gómez “Chus”, Jesús Saiz “Chechu”,

Altas: Óscar Carrera -entrenador- (C.Guarnizo), José Enrique Arias “Quique” (Velarde CF), Marcos Real (At.Albericia), Marcos Reinoso (At.Perines DH), Rubén Quintanilla (Ribamontán CF), David Angulo (Vimenor Juv), Laro Martínez (SD Revilla), Borja Cuevas (Racing DH),

Bajas: Jesús Arteche -entrenador-, Álvaro Ruiz, Samuel Martín (FC Rinconeda), Luis Rodríguez “Lucho” (CD Barquereño), Diego Pelayo (CD Cayón),

 
 

 
 
NOTICIAS RELACIONADAS:

Los Banquillos de 3ª División para la temporada 2019/20

EL “11 IDEAL” DE 3ª DIVISIÓN 2018/19

Ya tenemos Calendario para la Copa Federación

La 3ª División ya tiene Calendario

24 Comentarios en esta noticia

  1. Nonimus Says:

    En el Barreda Acebo, Adrián llama, Aitor Santamaría y Dani Mediavilla han causado baja, se van al
    Rinconeda

  2. El puente Says:

    En el vimenor mantilla puede acabar en la gimnástica parece ser que le han hecho oferta a la baja en vioño y se está pensando el continuar, al igual que pasará con Lucho que no le podían mantener el sueldo. En la asamblea de socios del viernes pasado la directiva presidida por Marcos Cifrian ha presentado déficit con un saldo final entorno a 3000 €, de ahí la posible salida de lo pesos pesados del equipo.

  3. El puente 2 Says:

    Posible fichaje de Sergio de Cos por el Cartes y Mantilla suena para el Portugalete. Calleja, Pereda y Berti pueden volver al Vimenor.

  4. Marcos Says:

    Se nota que usted no estuvo en la asamblea el otro día, no se de donde se ha sacado que se ha presentado déficit. No entiendo porque se miente. El año pasado el CF Vimenor ha tenido superávit en sus cuentas y ahí las tienen los socios para poder verlas.
    Por favor, antes de hablar gratuitamente, infórmense.

  5. Socio 66 Says:

    Buenos días.
    Esos datos del CF Vimenor son fiables? De donde los sacas? Gracias un saludo

  6. Un vidriero Says:

    Estuviste en la asamblea del CF Vimenor?lo digo porque yo si,y desde luego no se presentó un déficit de 3000 euros,sino un superávit cercano a los 4000,lo que sumado al superávit de temporadas anteriores,deja al equipo de Vioño en una cómoda situación financiera.entiendo por tanto que las decisiones tomadas sobre la plantilla son meramente deportivas.

  7. aficionado Says:

    El grueso del equipo que ha ascendido al Selaya sigue (puede que no lo hagan Julián, Ángel, Jaime y Blas)
    El equipo se reforzará con sangre joven del valle de Cayón.

    Javi Conde del vimenor suena para Cayón

  8. Puente Says:

    Los datos los presento el presidente Marcos Cifrian digo yo que sean fiables es el presidente (menos ingreso de taquillas, regalo de parkas y polos sin aprobar en junta de socios etc… falto el dato de la publicidad, loterías, virgen de Valencia etc… ) y los escuchamos todos los que estuvimos allí, es muy sencillo si este año hay menos equipos que mantener y el resultado económico es muy inferior al de la temporada pasada, el año ha sido deficitario.
    En cuanto a los superávit de otras temporadas les consiguieron las directivas anteriores, la actual directiva no ha conseguido superávit.

  9. Un vidriero Says:

    Una mentira repetida mil veces no se convierte en verdad.Si el club tiene 4000 euros mas en la partida de ingresos que en la de gastos,tiene un superávit de 4000 euros.Lo que se puede contar no se puede discutir.Creo que te estas haciendo un lío con los conceptos.La directiva presentó un superávit de casi 4000 euros.revisa las cuentas,y el concepto de déficit y superávit

  10. Socio 66 Says:

    Bueno si los ingresos son superiores a los gastos hay superávit, si los ingresos son inferiores a los gastos hay déficit. La actual junta directiva comenzó con un dinero y acabó con más dinero del que se empezó. Ahora si lo quieres entender bien, si no es tu problema.

  11. Cristian Alonso lobeto Says:

    Jesus Laredo del cayon, suena para la Gimnástica de Torrelavega.

  12. Aficionado Says:

    Algún fichaje en el Selaya?? Se sabe algo del Selaya?? Gracias.

  13. elias Says:

    Buenos fichajes del riba , alguno joven y muy destacado .

  14. El puente Says:

    Te lo vuelvo a explicar con datos, el año pasado la directiva anterior dejo superávit, el saldo que dejó fue en torno a 65000 €, esto quiere decir que la directiva de Marcos Cifrian en la temporada 18-19 la ha empezado con ese saldo y la ha finalizado con 3000 y algo de euros.
    GASTOS SUPERAN A INGRESOS empiezas el año con un saldo económico y le acabas por debajo de como empezaste ESO DÉFICIT.
    En la asamblea Marcos Cifrian anunció que el CF VIMENOR en la temporada 18-19 había tenido unos gastos de 113.000 €.
    Son los datos dados por Marcos Cifrian.

  15. Arnuero Says:

    Lucho,alvaro, Chema…pesos pesados no renovados, consiguiendo el objetivo marcado de la copa,gente de vestuario …mantilla renovación a la baja..no esperen del vime este año estar entre los ocho primeros con nuestros recortes en jugadores consolidados en tercera.

  16. a Says:

    Algun fichaje del Racing b? y del juvenil?

  17. Manolillo P Says:

    Bueno,supongo que a esos tres jugadores que has nombrado les están lloviendo multitud de ofertas en tercera….supongo que acabarán en Laredo o Escobedo,es cuestión de tiempo,tal y como tú lo expones…..hablo desde la ignorancia claro.

  18. Aficionado Says:

    Esto es alucinante en que se puede gastar un equipo como el vimenor en este caso o cualquier otro equipo que juegue en tercera división 113.000 € (19 millones de pesetas) en una temporada.

  19. Socio 66 Says:

    En cualquier cosa y se puede gastar mucho más, solo hace falta uno que diga se ha gastado 1 millón de euros y ala ya está. Ya es verdad.

  20. Pichucas Says:

    Oscar Barquin, ex de Cayón B, Ayron y Selaya volverá al Castañal. Gran fichaje para los pasiegos.

  21. SORRAVIDES RIVER Says:

    Luis Alberto ha renovado 2 años con la Gimnastica no es baja y alguno mas que se da como baja estan en negociaciones.

  22. aficionado Says:

    Bajas del Se laya, de las 4 dadas dos ya fueron el año pasado, Fran jugó la segunda parte de la temporada en el Vimenor B y Pedro Manuel lo dejó en navidad por discrepancias con el entrenador (mal acinsejado).

    Las otras dos, Juli lo tiene difícil estudiando y trabajando a la vez y Ángel…bueno, el año pasado jugó 5 minutos en 3 partidos.

    Si quieren publicar bajas de este año apunten las de Jaime y Blas, puede que la de algún veterano más.

    Esperemos que los chavales de Sarón compensen las bajas.

    PD: Barquin ya no es ningún chaval.

  23. Aficionado Says:

    Buenos fichajes del guarnizo y muy buen centro del campo que va a tener, Leguina Pablo Soma.

  24. Seterman Says:

    Una pena dejar salir algún jugador del vimenor b, había 3 o 4 chavales muy válidos ,

Contestar