ALTAS y BAJAS

Publicado el 24 de julio de 2014

Movimientos en las Plantillas de 2ª, 2ªB y 3ª División, en los 22 equipos cántabros


Plantillas 3ª 2013-14

2ª DIVISIÓN:

RACING

escudo racingCONTINÚAN: Paco Fernández (Entrenador), Mario Fernández, Orfila, Mariano, Javi Soria, Andreu, Francis, Oriol, Saúl, Iñaki, Borja Granero, Rubén Durán, Miguélez, Koné, Juanpe,

ALTAS: Samuel (Ponferradina), Bernardo Cruz (Córdoba), Raúl Fernández-Cavada (Athletic), Iván Moreno (Real Murcia), Álvaro García (Granada), Adán Pérez (Zaragoza B),

BAJAS: Ayina (Getafe B), Alejandro García (Real Avilés), Sergio Pérez, Barrio (Huracán CF), Ander (Sestao),

2ª DIVISIÓN B

TROPEZÓN

escudo tropezónCONTINÚAN: Lolo Herrera (Entrenador). Iván, Sergio Conde, Cote, Nando, Estrada, Luis González, Fer, Perujo, Álex, Juan Fresno, Rafa,

ALTAS: Andoni (Laredo), Jaime Bustillo (UCAM Murcia), Sota (SD Logroñés), Iñaki Jiménez (SD Logroñés), Nacho (Tropezón Juv.), Primo (Laredo), Juan Carlos Gimeno (Numancia Juv DH), Igor Engonga (Celta de Vigo Juv), Dani Suárez (Vecindario),

BAJAS: Alberto Dorronsoro (Rayo Cantabria), Alex Santelices (UD Logroñés), Adrián León (Real Avilés), Dani Laviana (Real Avilés), Héctor, (Textil Escudo), Pedro Dorronsoro (Cuerpo Técnico), Luis Alberto (La Hoya Lorca), Gonzalo (Racing),


3ª DIVISIÓN


ARENAS DE FRAJANAS

escudo Arenas de FrajanasCONTINÚAN: Gundi (Entrenador). Jesús, Chema, Moisés, Héctor Malo, Hugo Plaza, Antonio, Oki, Joaco, Jacobo, Polo, Víctor, Marcos, Edgar, Joel,

ALTAS: Adrián Pérez (Vimenor), Igor Hoyos (Unión Club), Diego Gutiérrez (Racing B),

BAJAS: David Villegas (Meruelo), Braulio (retirado), Eugenio (retirado), Nico, Edu, Dani López, Sergio,

AT.ALBERICIA

escudo At.AlbericiaCONTINÚAN: José Manuel Saldaña (Entrenador). Rafa, Manu, Ricky, Ardi, López, Jony, Pablo García, Miguel, Cúper, Pablín Lantarón, Barrio, Héctor, Pablo Sánchez, Sordo, Luismi,

ALTAS: Joserra (Ribamontán), Carlos de la Peña (Ribamontán), Sergio Ruiz (Pontejos), Sergio (Siete Villas), Pepe (Bansander), Cantero (Bansander), Isaac (Bansander),

BAJAS: Guille (Gimnástica), Pablo Cano (Textil Escudo), Richard (C.Guarnizo), Faisu (retirado), Sergio (retirado), Alles (retirado),

BARREDA

escudo barredaCONTINÚAN: Rubén, Jorge, Héctor Fernández, Curro, Darío, Víctor García “Pitu”, Chini, Hevia,

ALTAS: Alberto Ortiz, Entrenador (C.Guarnizo). Rayan (C.Guarnizo), Toki (C.Guarnizo), Israel (CD Montaña), Joel (sin equipo), Raúl Sanz (sin equipo), Pedro José (sin equipo), Andrei (Gimnástica Juv), De la Vega (Pontejos), Víctor “Abu” (Escobedo), Toño (Roces), Cristian (secc. Racing), Steve (3ª País Vasco), Rodrigo Gutiérrez (Gimnástica Juv),

BAJAS: Alejandro Cayón, Entrenador (Vimenor), Sito (Gimnástica), Rubén Estébanez, (Gimnástica), Cristian (Bezana), Cripi (Buelna), Alberto (retirado), Víctor Manuel Bengoa (retirado), Miguel Ángel Gómez (retirado), Acebo (retirado), Héctor Martínez,

BEZANA

escudo BezanaCONTINÚAN: Andrés Raba (Entrenador). Raúl, Toño, Bárcena, Besoy, Michi, Melgosa, Sito, Fito, Jairo, Carlos, Edgar, Mario Sáiz, Sobrado, Zurita,

ALTAS: Aitor García (Bezana B), Raúl Trugeda (Vimenor), Cristian (Barreda), Sergio Gutiérrez (Gimnástica Juv), Fran (Cayón), Ateca (Pontejos), Tito (Barquereño),

BAJAS: Mantilla (Vimenor), Mario Cobo “Witsge” (Selaya), Hamerel (retirado), Rubén Ruiz “Rubio” (Escobedo), Toni, Juli (Colindres), Mario Ruiz (retirado), Salas (retirado),

BUELNA

escudo buelnaCONTINÚAN: Nando, Eloy, Manu Diego, Jairo, Menocal, Codesal, Víctor Sánchez, Pablo López, Kevin, Pablo, Antonán, Toto, Saúl,

ALTAS: Javi Pardo, Entrenador (Buelna). Cripi (Barreda), Chus (Escobedo), Germán Ruiz “Pivi” (Gimnástica B), Kike (At.Perines DH), Chema (Aguilar), Cristian (Aguilar), Julio (Aguilar), Ivor (Santillana),

BAJAS: Manu Martínez (retirado), Cristian (Rayo Cantabria), Nacho (Vimenor), Carlos, Andrés, Germán, Chus (Reocín), Víctor Prado,

CASTRO

escudo castroCONTINÚAN: Alex, Barreras, Dani Calvo, Kevin, Llamosas, Güemes, Gorka Cueto, Iker Erezcano, Aitor Garmendia,

ALTAS: Gorka Gaztelu “Obu”, Entrenador (Gurutzeta KFT). Gorka Valverde (Portugalete B), Eder González (La Arboleda), Jon Domínguez (Gurutzeta), Jonathan Franco (Gurutzeta), Íñigo Vigalondo (Gurutzeta), Eneko Bada (Gurutzeta), Andoni Torre (Gurutzeta), Miguel Beobide (Gurutzeta), Borja Justo (Gurutzeta), Eleder Romillo (Gurutzeta), Galder Lekue (Periso), Álvaro Mugica (Somorrostro), Igor Korta (Somorrostro), Iker Redondo (Loiu), Jonathan Espinosa (Derio), Miguel Irusta (Castro Juv),

BAJAS: Txetxu García (Entrenador). Unai (Larramendi), Ander Mas, Jon Ander, Ekaitz, Guipu, Gontzal, Jon Erik, Adrián, Javi,

CAYÓN

escudo cayónCONTINÚAN: Jesús Mantecón (Entrenador). Juanjo, Rubi, Bolado, Víctor, Luis Gómez, Marcos, Diego, Javi, Briz, Álvaro,

ALTAS: Lavín (Rayo Cantabria), Chili (Rayo Cantabria), Rubén (Rayo Cantabria), Salcines (Gimnástica), Yayo (Gimnástica), Lila (Ribamontán), Oscar Fernández (At.Perines), Mario (At.Perines), Alex Escagedo (Cayón B), Guillermo (Cayón B), Adrián (Cayón B), Dani (Cayón B), Iván (Cayón B), Chus (Cayón Juv),

BAJAS: Escagedo (Escobedo), Fran (Bezana), Modino (C.Guarnizo), Oscar Fernández “Fonti” (C.Guarnizo), Jandro (Revilla), Javi Fernández (retirado),

COLINDRES

escudo colindresCONTINÚAN: Sabo, Sergio, Álvaro, Carlos, Salva, Pelle, Humada, Prada, Campos, López, Kike, Cholo, Fonso, Cristian, Will, Tocornal, Jaime, Chopi,

ALTAS: Gonzalo Bustamante, Entrenador (Libre). Juli (Bezana), Gadi (Ribamontán), Sete (Colindres Juv), Arenas (Laredo Juv), Iván (Solares),

BAJAS: Carmelo Sierra, Entrenador (Laredo, Base). Zancada (retirado), Arronte (retirado), Ortiz (retirado),

ESCOBEDO

escudo escobedoCONTINÚAN: José Luis San Miguel (Entrenador). Pablo, Mario, Lucho, Alex, Luis, Chapi, Damián, Antonio, David, Adrián,

ALTAS: Rubén Ruiz “Rubio” (Bezana), Alejandro (Amistad-Sniace), Urbis (Amistad-Sniace), Pablo Quintanilla (At.Perines DH), Dosal (Vimenor), Carlos Cagigas (Rayo Cantabria), Cristian (Escobedo Juv), Oscar (Minerva), Fran Escagedo (Cayón),

BAJAS: Rafa (Gimnástica), Marco (Racing B), Chus (Buelna), Veci (Siete Villas), Borja (Barreda), Víctor “Abu” (Barreda), Javi Alonso (retirado), Chema,

GAMA

escudo gama 4CONTINÚAN: José Incera, Entrenador. Alex, Fernando, Javi, Rubo, Juan Carlos, Mario, Borja Bustío, Pascu, Rubén, Chus, Isasi, Borja Delgado, Bringas,

ALTAS: Rivas (Gama Juv), Raúl (Gama Juv), Toñín (Gama Juv), Álvaro (Meruelo),

BAJAS: Trobo (Laredo), Chuky, Jorge,

GIMNÁSTICA

escudo gimnásticaCONTINÚAN: Hugo Vitienes, José Luis, Mario, Siro,

ALTAS: Raúl Pérez, Entrenador (Racing Juvenil DH). Berti (Siete Villas), Chapi (Vimenor), Sito (Barreda), Uko (Juvenil), Rubén Estébanez (Barreda), Guille (At.Albericia), Rafa (Escobedo), Miguelín (Villarrubia), Manu Díez (Vimenor), Pablo Herrero (Rayo Cantabria), Borja Camus (Arenas de Getxo), Chus Del Prado (Rayo Cantabria), Platero (Santoña), David González (Gimnástica Juv), Cristian (Rayo Cantabria),

BAJAS: Ezequiel Loza, Entrenador (Portugalete). Lipe (Rayo Cantabria), Zalo (Rayo Cantabria), Héctor Calleja (Rayo Cantabria), Jorge Gómez (Rayo Cantabria), Manu Márquez (Vimenor), Miguelín (Vimenor), Vinatea (Laredo), Iván Cabrero, Salcines (Cayón), Yayo (Cayón),

LAREDO

escudo laredoCONTINÚAN: Fran Nazabal, Toño, Cano, Asier, Moreira, Oscar, Camino, Dani, Bubu, Del Olmo, Manu,

ALTAS: Chiri, Entrenador (Libre). David Moral (Siete Villas), Trobo (Gama), Vinatea (Gimnástica), Santi Vélez (Balmaseda), Pablo Hoces (Pontejos), Pablo García (Siete Villas), Igor Barrasa (Leioa),

BAJAS: Santi Cobo, Entrenador. Primo (Tropezón), Andoni (Tropezón), Juanlu, Javi Higuera (retirado), Endika (Balmaseda), Nacho (Petrolero Charro -Bolivia-),

RACING B

escudo racingCONTINÚAN: Oumar, Álvaro Mier, Portilla, Alfonso, Víctor, Miguel Canales,

ALTAS: Javi Roncal, Entrenador (Buelna). Axel (Santoña), Marco (Escobedo), David Puras (Racing Juv), Ibon García (Racing Juv), Alex (Racing Juv), Borja San Emeterio (Racing Juv), Fede San Emeterio (Racing Juv), Rubén Sánchez (Racing Juv), Somavilla (Racing Juv), Álvaro Prada (Racing Juv), David Concha (Racing Juv), Joni (Racing Juv), Oscar F. (At.Perines), Javi Pereda (At.Madrid C), Asier (Zamudio), Michel (Caudal), Laro Setién (Lugo Juv),

BAJAS: César Anievas, Entrenador (Racing Alevín). Felipe (Vimenor), Héctor (Textil Escudo), Stéphane (Portugalete), Diego Gutiérrez (A.de Frajanas), Butra, Edu Río (Escobedo), Montiel (Lleida), Sañudo (Lleida), Leandro (At.Madrid C), Pedro, Fortes (Sporting de Braga), Pablo B, Julen (Rayo Cantabria), Guillermo Pedrajo (Alavés B),

RAYO CANTABRIA

escudo rayo cantabriaCONTINÚAN: Gonzalo, Chema Gutiérrez, Rubi, Saralegui, Rocha, Nando,

ALTAS: Albert Ferri, Entrenador (Illescas). Lipe (Gimnástica), Zalo (Gimnástica), Héctor Calleja (Gimnástica), Jorge Gómez (Gimnástica), Nenu (Noja), Alex Ruiz (San Martín), Cristian (Buelna), Dani Valle (Cervantes), Chemi (Siete Villas), Espino (Siete Villas), Alberto Dorronsoro (Tropezón), Luis Lanza (Balmaseda), Pablo (Cervantes), Fran (Rayo Cantabria Juv), Lucas (Rayo Cantabria Juv), Julen (Racing B), Sergio López (UD Logroñés),

BAJAS: Fernando Tejerina, Entrenador. Pablo Herrero (Gimnástica), Lavín (Cayón), Chus Del Prado (Gimnástica), Rubén (Cayón), Eloy, Jaime (Mensajero), Loaisa (Mérida), Aarón, Carlos Cagigas (Escobedo), Kamate, Chikini, Chili (Cayón), Nené (retirado), Cristian (Gimnástica),

REVILLA

escudo sd revilla 1CONTINÚAN: Carlos Calvo, Entrenador. Borja Somavilla, Pablo, Luisfer, Revuelta, Sergio Cagigas, Rubén Salcines, Juan Luis, Mendi, Corral, Pufo, Rubén Cagigas, Santi, Nando, Nano, Piney, Mangas, Chus Rozas,

ALTAS: Marcos (Textil Escudo), Juli (Siete Villas), Rado (At.Perines DH), Borja (sin equipo), Jandro (Cayón), Rubén Obregón (C.Guarnizo),

BAJAS: Gonzalo, Argumosa,

SANTOÑA

escudo santoñaCONTINÚAN: Germán, Chuchi, Alex Cagigas, Chori, Cris, Eder, Luis Ángel, Vivanco, Sergio,

ALTAS: Víctor Gutiérrez, Entrenador (Libre). Cadaya (Siete Villas), Tito (Siete Villas), Rubén Cobo (Siete Villas), Juanmi (Siete Villas), Sergio Tobío (Laredo Juv.), Diego Rozas (Laredo Juv.), Antonio Rocillo (Laredo Juv.), Isaac (Santoña Juv), Chus (Laredo), Chemi (Santoña Juv),

BAJAS: Jesús Maza, Entrenador. Rubén De Juana, Axel (Racing B), Valdés (Siete Villas), Vicen (Siete Villas), Álvaro Ruiz (Siete Villas), Platero (Gimnástica), Alejandro Castillo (Noja), Molina,

SELAYA

escudo SELAYACONTINÚAN: Marcelo y Jorge (porteros), Román, Jesús, Diego, Martín, Chema, Teja, Pablo, Rubén, Tomás, Luis, Berto, Marcos, Jacobo, Gede, Teo, Herrero,

ALTAS: Oscar Carrera, Entrenador (Libre). Mario Cobo “Witsge” (Bezana), Manu (Pisueña Juv), Jairo (Pisueña Juv), Tista (Toranzo),

BAJAS: Víctor López, Entrenador. Paski, Manu, Nacho, Oria, José,

SIETE VILLAS

escudo siete villasCONTINÚAN: Valeriano Gutiérrez (Entrenador). Alejandro, Iván Argos, Roberto Cano, Carlitos, Colina,

ALTAS: Valdés (Santoña), Vicen (Santoña), Álvaro (Santoña), Iñaki (Noja), Zamorano (Ribamontán), Balbás (Ribamontán), Castanedo (Ribamontán), Ibrahim (Ribamontán), Veci (Escobedo), Alfonso Cano (Laredo Juv),

BAJAS: Berti (Gimnástica), Chemi (Rayo Cantabria), Espino (Rayo Cantabria), Vitali (Vimenor), Carlos Liaño (Vimenor), Pablo García (Laredo), David Moral (Laredo), Cadaya (Santoña), Tito (Santoña), Rubén Cobo (Santoña), Cendoya (Santoña), Juli (Revilla), Vela, Sergio,

TEXTIL ESCUDO

escudo Textil EscudoCONTINÚAN: Pablo Casar (Entrenador). Kike, Miguel, Carlos, Bruno, Puente, Yekini, Dani, Adrián, Aitor, Víctor, Nano, José Luis, Cobo, José Ángel,

ALTAS: Guillermo Laguillo (Gimnástica Juv.), Javi Delgado (Gimnástica Juv.), Adrián (Gimnástica Juv.), Héctor Alonso (Racing B), Pablo Cano (At. Albericia), Guillermo (Barquereño), Héctor (Tropezón),

BAJAS: Nacho, Zulu, Lilo, Gonzalo, Pedro, Mario Terán (Santillana?), Marcos (Revilla), Sergio (Tropezón Juv. DH),

VIMENOR

Escudo VimenorCONTINÚAN: Jacob, Adrián Torre, Borja San Miguel, Richy, Javi Pérez, Adrián Llama, Aitor Santamaría,

ALTAS: Alejandro Cayón, Entrenador (Barreda). Felipe (Racing B), Mantilla (Bezana), Vitali (Siete Villas), Carlos Liaño (Siete Villas), Manu Márquez (Gimnástica), Miguelín (Gimnástica), Jimmy (Ribamontán), Marcos (Ribamontán), Nacho (Buelna),

BAJAS: Carlos Durán, Entrenador. Chapi (Gimnástica), Manu Díez (Gimnástica), Trugeda (Bezana), Dosal (Escobedo), Quino, Adrián Pérez, Cote, Edu Ceballos,



NOTICIAS RELACIONADAS:

PARTIDOS de PRETEMPORADA

El “11 IDEAL” de 3ª DIVISIÓN de la Temporada 2013/14

Calendario de 3ª División

22 Comentarios en esta noticia

  1. JAULAR Says:

    BUFFFF EQUIPAZO EQUIPAZO A LA CHITA CALLANDO,AGAZAPADO. DISFRUTEN DEL CENTENARIO!!!!!!!!

  2. Aficionado Says:

    En el atletico Albericia , de momento dos nuevos fichajes , el delantero Carlos de la Peña y el centrocampista Sergio Ruiz ( pontejos).

  3. nick Says:

    parece que el Vimenor está montando un buen equipo esta temporada.

  4. futbolitiss Says:

    Carlos del Solares al Gama

  5. Fuebonito Says:

    Roberto Platero ha fichado hoy con la Gimnastica.

  6. Sergio López entreno con el Rayo Says:

    Sergio López entreno con el Rayo Cantabria y parece que va a fichar o ya ficho. Ahora si ficha con el Rayo será el mejor fichaje, porque la portería con todos mis respetos era muy muy floja por no decir que la más floja de tercera división.

  7. Rayito Says:

    Seria una gran noticia su regreso:

  8. Carlos Says:

    Buenas creo k el Buelna a fichado a Ivor del Santillana centrocampista pretendido x varios club

  9. El Baruco Says:

    En el Vimenor Ivan y Quino abandonan el tercera para jugar en el regional, ademas parece ser que Borja tambien a pedido bajar al regional.

  10. BDss Says:

    Por qué no es noticia que desde hace ya días Leandro del Racing B ha fichado por el Atlético de Madrid B???????

  11. MARIDEMER Says:

    ¿ como puede ser que al racing no le sirva alberto montiel ? estoy llegando a la conclusión que cada dia entiendo menos de futbol … o es que los que se encargan son gilip…. no se muy bien .

  12. Amparín Says:

    Yo tampoco entiendo lo de Montiel…El año pasado Paco no le dio ni una oportunidad, ni siquiera ganando 1-5 en Gijón, que sacó a Oriol para darle 15 minutillos al “chaval”. Nunca sabremos las causas pero o no han sido meramente futbolísticas o no lo llego a entender…Ánimo chaval, demuestra allá donde vayas lo que se ha perdido Paquito

  13. lautaro Says:

    Alguien sabe si es verdad que alberto ex-portero del barreda que pone aqui q retirado,esta entrenando y buscando equipo para jugar??

  14. Fuenbonito Says:

    Wisge del Bezana al Selaya
    Tista del Toranzo al Selaya
    Eduardo Rio del RacingB al Escobedo
    Julio González del Pontejos al Barreda
    Leandro Martínez del RacingB al AtmMadridC
    Axel Serió del Santoña al RacingB
    Sergio Ruiz Del pontejos a la Albericia
    Eugenio saiz del Vimenor al Frajanas
    David Vinatea de la Gimnástica al Laredo
    Ibrahim del Unión y Riba al Siete Villas
    Alejandro Castanedo del Riba al Siete Villas

  15. Talata Says:

    Edu Ceballos donde firmó??

  16. francisco Says:

    ¿ pero a edu le queda algun equipo donde probar y firmar ? se le van agotando los equipos , pero claro las estrellas tienen que probar su destino.
    en cuanto a el fichaje de ibrahin al siete villas … se van a enterar de a quien han fichado , ya iran viendo , poco a poco , el siete villas mucho fichaje pero por lo que he visto , poco juego .
    lo de alberto montiel tiene que ser algo raro , porque si este chico no vale para el racing , no entiendo nada de futbol despues de tantos años .

  17. Fuebonito Says:

    Ya que no te rompes mucho la boina para buscarte nick “Fuenbonito” por lo menos no te inventes fichajes Eduardo Rio no ha fichado por el Escobedo, está a prueba con la Gimnastica durante 15 dias.

  18. bolu Says:

    montiel sañudo butra fortes del racing b a donde se van??

  19. FICHAJES Says:

    fichajes y más fichajes y la gente sin poder comer que verguenza de mundo!!!
    jajajajajaja. Sarcasmo!

    Lo de Edu Rios no es ni medio normal, porque no se conforma con jugar en el selaya el padre lo tiene q mandar a la gimnástica o al racing quiere que su hijo juegue en los mejores, bueno que juegue no, que este allí sin más. Menudo crack … el padre jajajaja.

    Fortes se fue a portugal creo y esta jugando en el Braga si no me informaron mal y Montiel y sañudo estaba el Rayo Cantabria intentando ficharles, pero creo que estan dando largas los jugadores por el momento.

    Butra ni idea?????

  20. bolu Says:

    Me imagino k su están da del largas sera x todos los fixajes k ha exo el rayo prometiendo muxo €€ y ambos jugadores con el cache que tienen y la calidad futbolistica (serian titulares casi seguro, x lo menos montiel que no me expliko k no este en el primer ekipo del racing) estarán pidiendo mas € que el resto, por motivos obvios

  21. PALEN Says:

    Datos del Racing actualizados:
    CONTINÚAN: Paco Fernández (Entrenador), Mario Fernández, Orfila, Mariano, Javi Soria, Andreu, Francis, Oriol, Saúl, Iñaki, Borja Granero, Rubén Durán, Miguélez, Koné, Juanpe.

    ALTAS: Samuel (Ponferradina), Bernardo Cruz (Córdoba), Raúl Fernández-Cavada (Athletic), Alvaro García (Granada),Iván Alonso (Murcia),Adán Pérez (Zaragoza “B”).

    BAJAS: Ayina (Getafe “B”),Alejandro García (Avilés), Sergio Pérez (Sin equipo), Barrio (Huracán CF), Ander (Sestao).

  22. PALEN Says:

    Datos del Racing B actualizados:

    CONTINÚAN: Oumar, Álvaro Mier, Portilla, Alfonso, Víctor, Miguel Canales,

    ALTAS: Javi Roncal, Entrenador (Buelna). Axel (Santoña), Marco (Escobedo),Josemi (Cultural Guarnizo) David Puras (Racing Juv), Ibon García (Racing Juv), Alex (Racing Juv), Borja San Emeterio (Racing Juv), Fede San Emeterio (Racing Juv), Rubén Sánchez (Racing Juv), Somavilla (Racing Juv), Álvaro Prada (Racing Juv), David Concha (Racing Juv), Joni (Racing Juv), Oscar F. (At.Perines), Javi Pereda (At.Madrid C), Asier (Zamudio), Michel (Caudal), Laro Setién (Lugo Juv),

    BAJAS: César Anievas, Entrenador (Racing Alevín). Felipe (Vimenor), Héctor (Textil Escudo), Stéphane (Portugalete), Diego Gutiérrez (A.de Frajanas), Butra, Edu Río (Escobedo), Montiel(UE Lleida), Sañudo (UE Lleida), Leandro (At Madrid C), Pedro, Fortes (Sporting Braga B), Pablo B, Julen (Rayo Cantabria),Guillermo Pedrajo (Dep Alavés B).

Contestar