PARTIDOS de PRETEMPORADA

Publicado el 21 de julio de 2017

PARTIDOS a disputar y RESULTADOS de los equipos cántabros de 2ªB y 3ª División.

 

JULIO 2017

 

21 de julio

SANTILLANA 2 – NORTH VALLEY (USA) 2.

 

22 de julio

SOLARES 2 – C.GUARNIZO 0.

SD BALMASEDA 1 – CASTRO 1.

 

25 de julio

SD AMOREBIETA 1 – RACING 3 (crónica).

SOLARES 0 – LAREDO 4.

 

26 de julio

RACING B 0 – BARREDA 2.

SÁMANO 1 – SD DEUSTO 3.

BANSANDER DH 2 – TEXTIL ESCUDO 3.

C.GUARNIZO 2 – INTER FC 2.

 

27 de julio

CD SANTURTZI 1 – CASTRO 1.

 

28 de julio

AT.ALBERICIA 6 – LOS RÍOS 1.

VELARDE 3 – CD CALASANZ 2.

 

29 de julio

SD DEUSTO 0 – CASTRO 1.

ESCOBEDO 0 – BARREDA 2.

VIMENOR 1 – VALDESOTO 0.

SÁMANO 0 – SODUPE UC 2.

BANSANDER DH 2 – C.GUARNIZO 1.

BEZANA 4 – INTER FC 0.

TROPEZÓN 6 – EDM SANTILLANA 0. Memorial Robert.

TEXTIL ESCUDO 3 – RACING B 1.

RINCONEDA 0 – GIMNÁSTICA 9.

SOLARES 3 – SELAYA 1.

BARAKALDO CF 2 – RACING 1 (crónica).

 

30 de julio

Torneo Centenario CD Ramales:

Semifinales: RAMALES 0 – CAYÓN 0 (Cayón por penaltis) / LAREDO 1 – SIETE VILLAS 0.

3er y 4º puesto: RAMALES 2– SIETE VILLAS 2 (5-4 penaltis).

Final: CAYÓN 1 – LAREDO 0.

 

31 de julio

VELARDE 0 – VIMENOR 0.

 

AGOSTO 2017

 

1 de agosto

SANTILLANA 1 – BARREDA 1 | RINCONEDA 1 – BARREDA 2 | RINCONEDA 0 – SANTILLANA 0. Triangular en Polanco.

BEZANA 4 – SELAYA 1.

 

2 de agosto

ESCOBEDO 2 – RACING 2. Partido Centenario UM Escobedo. (crónica).

VIMENOR 4 – RACING B 2. Partido de Presentación.

URRACA 0 – TEXTIL ESCUDO 2.

SÁMANO 0 – LAREDO 1.

C.GUARNIZO 0 – VELARDE 1.

 

4 de agosto

BARREDA 1 – GIMNÁSTICA 0.

VILLAESCUSA 0 – CAYÓN 2.

VELARDE 1 – AT.PERINES DH 0.

 

5 de agosto

CASTRO 0 – AMURRIO 0.

BARQUEREÑO 0 – BEZANA 0.

NOJA 1 – MERUELO 1 | SIETE VILLAS 2 – MERUELO 0 | SIETE VILLAS 1 – NOJA 1. II Memorial Luis Quintana en Castillo.

COLINDRES 0 – LAREDO 2.

VALDESOTO CF 2 – VIMENOR 1.

CD PRAVIANO 3 – SANTILLANA 1.

RIBAMONTÁN 0 – SÁMANO 5.

RACING B 2 – SD BALMASEDA 1.

TEXTIL ESCUDO 1 – TROPEZÓN 6.

BANSANDER DH 2 – SOLARES 2.

ESCOBEDO 3 – AT.ALBERICIA 2.

SELECCIÓN AFE 0 – RACING 5 (crónica).

C.GUARNIZO 1 – SELAYA 1.

 

7 de agosto

VELARDE 1 – GAMA 0.

 

8 de agosto

BEZANA 3 – BANSANDER DH 1.

NUEVA MONTAÑA 1 – C.GUARNIZO 3.

 

9 de agosto

RIBAMONTÁN 0 – TROPEZÓN 3 | TROPEZÓN 3 – CAYÓN 3 | RIBAMONTÁN 0 – CAYÓN 5. Triangular en Baceñuela.

SPORTING 1 – RACING 1 (crónica).

VIMENOR 7 – INTER FC 0.

VELARDE 1 – REVILLA 1.

MERUELO 4 – SÁMANO 2.

NOJA 3 – SELAYA 2.

SOLARES 0 – CD SANTURTZI 0.

TEXTIL ESCUDO 4 – TORINA 3.

RIBADEDEVA 0 – SANTILLANA 0.

MONTE 0 – AT.ALBERICIA 4.

 

11 de agosto

CD LLANES 4 – TEXTIL ESCUDO 1.

 

12 de agosto

SOLARES 1 – PORTUGALETE 3.

VIMENOR 1 – AT.ALBERICIA 0.

SD ZALLA 0 – CASTRO 1.

CD COLUNGA 1 – GIMNÁSTICA 3.

SELAYA 3 – MERUELO 2.

CAYÓN 0 – RACING 1. (crónica).

Copa RFEF:

RACING B 7 – SIETE VILLAS 0. Cuartos de Final. (crónica).

TROPEZÓN 0 – ESCOBEDO 1. Cuartos de Final. (crónica).

 

13 de agosto

TORANZO 1 – SELAYA 3. 50 Aniversario CD Toranzo.

Copa RFEF:

LAREDO 1 – BARREDA 0. Cuartos de Final. (crónica).

CAYÓN 3 – C.GUARNIZO 0. Cuartos de Final. (crónica).

 

14 de agosto

SÁMANO 3 – LIENDO 0.

 

15 de agosto

GIMNÁSTICA 0 – UP LANGREO 0. Homenaje a Zalo.

RIBADEDEVA 3 – TEXTIL ESCUDO 3.

COPA RFEF:

RACING B 1 – ESCOBEDO 3. Semifinal. (crónica).

LAREDO 1 – CAYÓN 1. Semifinal. Vencedor Cayón por penaltis. (crónica).

 

16 de agosto

MERUELO 1 – SOLARES 1.

AT.ALBERICIA 0 – BANSANDER DH 0.

CASTRO 1 – AURRERÁ VITORIA 2. Presentación.

 

* Contrameta no se hace responsable de posibles anulaciones, cambios de rival, fecha, hora, etc.

NOTICIAS RELACIONADAS:

Resumen de la Temporada 2016/17 en 3ª División – 1ª Parte: LOS EQUIPOS

Resumen de la Temporada 2016/17 en 3ª División – 2ª Parte: LOS DATOS

EL “11 IDEAL” DE 3ª DIVISIÓN 2016/17

Los Banquillos de 3ª División 2017/18

ALTAS y BAJAS

Calendario de 3ª División 2017/18

Partidos y Horarios de la Copa RFEF

Horarios de la 1ª Jornada en 3ª División

 

 

Be Sociable, Share!

5 Comentarios en esta noticia

  1. L. Preciado Says:

    Me gustaría si es posible que dieras los resultados y alineaciones de los partidos de pre temporada. Gracias

  2. somostercera Says:

    No empieza la liga el día 20 de agosto? No entiendo que el Castro se presente el día 23.

  3. Angelito Says:

    L. Preciado, resultados Sí, pero alineaciones en un partido de pretemporada es muy complicado…

  4. Angelito Says:

    Se va a publicar en esta página el calendario de tercera y demás categorías cántabras ???

  5. Marianito Says:

    Demonios ¡¡¡ como ha comenzado el Barreda Balompié. Dos victorias seguidas a domicilio, contra Racing B y Escobedo.

Contestar

*

Entrar


 


 



  • Encuesta


    • Sorry, there are no polls available at the moment.