Categorizados | Fútbol, Juveniles

Nuevas Convocatorias para las Selecciones Sub-16 y Sub-18

Publicado el 13 de Octubre de 2012

Entrenarán el próximo martes y miércoles, respectivamente


logofcf

2ª CONVOCATORIA ENTRENAMIENTO

SELECCION CANTABRA SUB-16


Se ha convocado a los siguientes jugadores para el entrenamiento que desarrollará la Selección Sub-16 de Cantabria el próximo martes 16 de octubre a las 16:30 horas en las instalaciones de la Federación Cántabra de Fútbol:

1 Adrián Peón García – Real Racing Club

2 Borja San Emeterio Díaz – Real Racing Club

3 Miguel Gándara Alonso – Real Racing Club

4 Federico San Emeterio Díaz – Real Racing Club

5 Mario Soberón Gutiérrez – Real Racing Club

6 Diego Pelayo Mozo – Atco. Perines

7 Ignacio Lorenzo Aznar – Atco. Perines

8 Iker Pazos Arranz – Atco. Perines

9 Pablo Ortega Movellán – Deportivo Perines

10 Jorge Peramato Herrero – Club Bansander

11 Alberto Noreña Rodríguez – Club Bansander

12 Darío Sánchez Somacarrera – Club Bansander

13 Ander Somarriba Aparicio – Club Bansander

14 Saúl Ariñez Tejera – Club Bansander

15 Marcos Fernández – R.S. Gimnástica

16 Roberto Buenaga Aizpeolea – R.S. Gimnástica

17 David González Cosío – R.S. Gimnástica

18 Jairo Acebes Pascua – R.S. Gimnástica

19 Luis Saiz Clemente – A.D. Pandas

20 Mario Castillo Gallego – A.D. Pandas

21 Laro Pérez Ortega – C.D. Bezana

22 Oscar García Mayo – E.M.F. Santander

23 Julio Castillo Moroso – E.M.F. Santander

24 Faouzi Jakkal Marfodce – C.D. Laredo

25 Manuel Cobo Valle – C.D. Laredo

26 Iker Limón Viaña – S.D. Revilla

27 Dimas Rabago Suárez – S.D. Revilla

28 Diego Largo Mayardomo – E.M.F. Meruelo

29 Alejandro Izurieta Pérez – E.M.F. Castro

30 Manuel Torres González – AA.VV. La Marisma

3ª CONVOCATORIA ENTRENAMIENTO

SELECCION CANTABRA SUB-18


Se ha convocado a los siguientes jugadores para el entrenamiento que desarrollará la Selección Sub-18 de Cantabria el próximo miércoles 17 de octubre, a las 16:00 horas en las instalaciones de la Federación Cántabra de Fútbol:

1 Viorel Boian – Atlético Perines

2 Carlos Manuel Peña Díaz – Atlético Perines

3 Maurizio Francescangeli Girone – Atlético Perines

4 Óscar Fernández González – Atlético Perines

5 Adrián Zorrilla Reigadas – Club Bansander

6 José María Ruiz Rubio – Club Bansander

7 Alejandro Pérez Aja – Club Bansander

8 Unai Hernández Lestón – Club Bansander

9 Daniel Raba Antolín – Club Bansander

10 Adrián Ibáñez López “Molina” – Club Deportivo Laredo

11 Sergio Pescador Flores – Club Deportivo Laredo

12 Ibón García Arrizabalaga – Club Deportivo Laredo

13 David Puras Martínez – Real Racing Club de Santander

14 Héctor Calleja López – Real Racing Club de Santander

15 Jorge Somavilla Bolado – Real Racing Club de Santander

16 Jonathan López García – Real Racing Club de Santander

17 Jesús Puras Esteban – Real Racing Club de Santander

18 Borja Ares Ortíz – Real Racing Club de Santander

19 Román Pérez Fernández – Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega

20 Igor Engonga Noval – Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega

21 Sergio San Miguel Gómez – Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega

22 Javier Delgado Quintana – Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega

23 Frank Richi Kuita – Sociedad Deportiva Rayo Cantabria

FCF

Compartir:
  • Facebook
  • Twitter
  • Meneame
  • Add to favorites

Contestar

Entrar






  • Encuesta


    • ¿Qué 4 equipos son tus favoritos para la Fase de Asceso en 3ª División?

      Ver resultados

      Cargando ... Cargando ...










  • Sorteos